Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

В принципе, это уже можно в соответствующие органы отправлять...

По-моему, это не будет иметь результата. Пусть даже органы проведут проверку - НОДовцы скажут, что это не они клеят эти объявления. Тем более, они не являются юрлицом - кого там привлекать-то к ответственности?

Edited by Ежидзе

Да тут не то что нодовцы офигели, тут что-то со священством не так. Их ведь даже не смущает вид нодовской иконы.

Edited by Михаил Волынкин

Феерично.

То есть я правильно понимаю, что подобное можно прямо трактовать как призыв к противодействую конституционному строю РФ?

taEz_QfCWoM.jpg

:rofl: А еще американцы в подъезде писают и хамят на дорогах.

Да тут не то что нодовцы офигели, тут что-то со священством не так. Их ведь даже не смущает вид нодовской иконы.

ну... там же Божья Матерь, а значит, всё нормально. С виду. Далеко не каждый священник будет так уж сильно вдаваться в детали, тем более, что НОДовцы умеют вешать лапшу на уши + постоянно твердят о том, что "икона освящена". Вот и поди догадайся, что "икона" была "освящена" человеком, которого сами же НОДовцы и обманули (в письме из Московской Патриархии об этом говорится).

:rofl: А еще американцы в подъезде писают и хамят на дорогах.

это (со скрина выше про НОДовцев) уже напоминает сумасшедших украинцев, которые всюду видят "руку Кремля и агентов ФСБ". Но ведь что интересно - определённой части населения нравится видеть вокруг себя врагов. Почему? Я не знаю; может, так легче найти "виновного" в своих проблемах. 

Непонятно другое - чего с НОДом-то делать? Эти неофашисты с огнём ведь играют.

Edited by Ежидзе

ну... там же Божья Матерь, а значит, всё нормально. С виду. Далеко не каждый священник будет так уж сильно вдаваться в детали, тем более, что НОДовцы умеют вешать лапшу на уши + постоянно твердят о том, что "икона освящена". Вот и поди догадайся, что "икона" была "освящена" человеком, которого сами же НОДовцы и обманули (в письме из Московской Патриархии об этом говорится).

Да какие там детали, когда там с низу просто картинка. Обычная картинка не имеющая отношения к иконографии, а поперек георгиевская лента... Как можно не обратить внимание на такой винегрет? А они принимают их с этой иконой, освещают и ходят. Так что тут больше вопрос к качеству священства.

Edited by Михаил Волынкин

Да какие там детали, когда там с низ просто картинка. Обычная картинка не имеющая отношения к иконографии, а поперек георгиевская лента... Как можно не обратить внимание на такой винегрет. А они принимают их с этой иконой, освещают и ходят. Так что тут больше вопрос к качеству священства.

это да, есть такое.

Какой интересный поворот:

d3bf0c59a48d.pngВзято отсюда - http:/ /rusnod.ru/internod/sayty-v-drugih-stranah/

То есть получается, что НОД выступает за построение национального государства в РФ, я правильно понимаю? И их не смущает тот факт, что мы являемся государством многонациональным...?

Это просто прелестно - https:/ /vk.com/public135759961?z=photo-135759961_456239079%2Falbum-135759961_00%2Frev:

O-yEsx2OQxc.jpg

1. Аккупации -асфапатители хреновы;

2. Вступить в ряды освободителей Родины - ну а как же - кто не с НОДом, тот пиндос;

3. В Объединение патриотов России входит более двадцати партий и движений в стране - можно огласить весь список, пожалуйста? То есть НОД откровенное монополизировал право на патриотизм - кроме НОД никто не может быть патриотами, потому что у НОД патриотизм первого сорта. Тьфу...

Боже мой, какой позор.

%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%

Edited by Ежидзе

Никто ничего странного на фото не замечает, нет?

mFtlubFrutI.jpg

Подсказываю - внимательно смотрите в дальний угол, там около полотнища с флагом НОД стоит... картонный макет главы государства Владимира Путина. Картонный, чтоб его, Путин! 
Я не знаю, что сказать об этом. Задам только риторический вопрос - адекватные люди будут ставить в помещении картонный макет главы государства...? Неужели Евгения Фёдорова (присутствует на фото) не смущает наличие картонного макета главы государства в помещении??

Edited by Ежидзе

6088f94461af.png

Сидеть в одной комнате с "иконой", признанной РПЦ неканоничной?) Это норма для секты. Гуру Евгения Фёдорова подобная мешанина политики и религии не смущает ни капельки, видимо, он искренне верит в то, что вещает своей пастве. 

Edited by Ежидзе

8e1b8f743df7.png

НОДовцы уже откровенно не соблюдают законодательство РФ. 

Как следует из ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

Зачем на политическую акцию тащить предмет религиозного содержания? Зачем нарушать принцип светского государства, закреплённый ч.1 ст. 14 Конституции РФ?

Может, пришла пора всё-таки определиться: вы организация светская (политическая) или религиозная?

Edited by Ежидзе

Мда, не понимают НОДовцы, что Конституция, как документ, не может быть суверенной. Не понимают, но всё равно толкают этот безумный тезис в народные массы...

В этих "фактах" и то присутствует ложь, например, в п. 7, п. 3, п. 5, п. 6, п.8, п. 10

4iQ3zuF8fag.jpg

Хотел бы я увидеть проект "суверенной" Конституции. Мне, как юристу, очень хочется увидеть такое "чудо".

Hv-_E0qyq9g.jpg

T2oEfGxh1Mg.jpg

AN8CY796DZg.jpg

a3feab2809ac.png

Ярчайшийи пример НОДовской лжи, идущей в массы - требование о суверенной (!) Конституции. Т.е., НОДовцы откровенно пытаются манипулировать информацией и сознанием граждан, подменяя свойства субъекта на объект. 

EZeM-HKEnQM.jpg