Jump to content
Сектоведческий форум
Ежидзе

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Саша, а зачем вы передергиваете? "Суверенная конституция" - это всего лишь оборот речи...

И НОД то же всего лишь оборот речи??? "Горки" то зачем одели??? Типа ополченцы???

Саша, а зачем вы передергиваете? "Суверенная конституция" - это всего лишь оборот речи, а не юридическое понятие. Ну нельзя же вводить людей в заблуждение! Зачем вы манипулируете сознанием людей? Я-то конечно понимаю, зачем делаете, но вы можете сами сказать? Зачем вы манипулируете людьми? Назовите причину и цель? Пожалуйста!?

Сергей, не бывает и быть не может суверенной Конституции, поскольку Конституция - это документ, т.е., объект. В международном праве суверенным может быть только субъект - носитель воли, например, государство или народ. Документ волей обладать не может. Если вы перепишете все статьи действующей Конституции в тетрадь и в преамбуле напишете фразу о суверенной Конституции, не поменяется ровным счётом ничего. Статьи останутся теми же, как и сам документ не претерпит никаких изменений.

Если в НОД этого не понимают, то плохи дела у НОДа...

Я не манипулирую, в отличии от НОД, которое на своём официальном сайте публикует ложь; об этом я уже писал статью. Оборот речи не может использоваться как некое требование к государству, Сергей. И этого люди, которым НОД подменяет понятия и свойства субъекта и объекта, не понимают.

Edited by Ежидзе

...Но ладно, подождем еще полгодика.

Единственная здравая фраза. Конечно подождём :)

Поясняю. Оборот речи "суверенная конституция" означает, что статьи Конституции должны быть построены таким образом, что система власти в стране находится внутри её самой, а не где-то у специализированных международных учреждений. Сейчас это именно так, ибо согласно ст. 15.4 Россия обязана подчиняться международному праву. 12 декабря у Соловьева об этом очень хорошо говорили. Сам Соловьев говорил, что ЦБ не подчинен РФ, а также природные ресурсы. А еще он сказал, что надо бы вернуть России суверенитет, имея в виду статью 15.4. Ну уже это в открытую говорят, а вы все еще сопротивляетесь! Сопротивляетесь действительности и здравому смыслу. Но ладно, подождем еще полгодика.

Чего-чего...? Система власти в стране находится внутри неё самой..? Это что за демагогия..? В РФ государственную власть осуществляют, согласно ст. 11 Конституции, Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации. Вы всерьёз считаете, что все перечисленные органы власти отдали свои полномочия международным учреждениям..??

Я вам честно скажу - мне до лампочки, что там говорит Владимир Соловьёв, он имеет право выражать своё личное мнение, но это не означает, что его мнение - истина в последней инстанции. Он - не государственный деятель, не министр. А если он завтра скажет, что для обретения суверенитета надо одеть на головы кастрюли и скакать - побежите исполнять его слова...?

Мало ли кто и чего говорит, всему верить - себя не уважать. 

Edited by Ежидзе

...Вы всерьёз считаете, что все перечисленные органы власти отдали свои полномочия международным учреждениям..??

...

Они так считают.

Ведь легче обвинить в своих проблемах дядю из США, чем самим решать эти проблемы.

Сергею уже было предложено отправиться поднимать отечественное сельское хозяйство. Реальная проблема, которая требует реального решения. Так он обиделся... Мы лучше с глупыми плакатами стоять будем, реальные дела нам не нужны.

Сразу вспоминается фраза профессора Преображенского: 

"...Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь...

Что изменилось за 100 лет??? Только терминология. Теперь не разруха, а "колониальная конституция"...

• Like 1

Они так считают.

Ведь легче обвинить в своих проблемах дядю из США, чем самим решать эти проблемы.

Сергею уже было предложено отправиться поднимать отечественное сельское хозяйство. Реальная проблема, которая требует реального решения. Так он обиделся... Мы лучше с глупыми плакатами стоять будем, реальные дела нам не нужны.

Сразу вспоминается фраза профессора Преображенского: 

"...Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь...

Что изменилось за 100 лет??? Только терминология. Теперь не разруха, а "колониальная конституция"...

Ага, и "оккупант" впереди :rofl:  Бедняга Трамп даже не в курсе, что он управляет Россией))

Михаил, давайте уже наконец смотреть на мир таким, какой он есть?...

И я об этом. Выходите уже в реальность наконец...

...

...

Почему США вводят санкции пошагово? ...

На их "санкции" в России уже никто не обращает внимания, даже спекулянты на валютном рынке. А почему их тогда вводят??? Для того, что бы показать американцам, что американское правительство пытается что то делать.

...

... Кстати НОД заказывал опрос народа. И были получены любопытные данные....

Было бы странно, если бы были получены другие данные.

...

Далее. Вы говорите о поднимании хозяйства. Нужно решать системные вопросы от которых зависят тактические вопросы типа сельского хозяйства, медицины, образования и т.д. Если страной управляют по Конституции специализированные международные учреждения, то вы здесь ничего не сможете поднять, потому что власть у них. Они разрабатывают законы, которые принимает Дума. 

...

Не надо стрелки переводить на систему. Система ровно такая, какой мы её сделали. Не "специализированные международные учреждения", а реальные люди. Когда люди реально работают, а не с плакатами ходят, то всё у них получается. И вопросы решаются. А плохому танцору сами знаете что мешает :) - "специализированные международные учреждения".

• Like 1

Далее. Вы говорите о поднимании хозяйства. Нужно решать системные вопросы от которых зависят тактические вопросы типа сельского хозяйства, медицины, образования и т.д. Если страной управляют по Конституции специализированные международные учреждения, то вы здесь ничего не сможете поднять, потому что власть у них. 

До тех пор, пока вы не получите хотя бы начальное юридическое, вы так и будете слепо верить тезисам Фёдорова; верить, но не знать наверняка. Нет в Конституции РФ ни одного положения, где бы государственная власть или полномочия органов государственной власти передавались международным учреждениям. Тезис о том, что государственную власть осуществляют в РФ некие "учреждения за бугром", лжив и циничен от начала и до конца.

Международное право - это уже совсем другая история. История, которой не знает ни один НОДовец.

Во-вторых, вы можете сотни, тысячи раз "решать системные вопросы", вырабатывая тактику и прочее, но до тех пор, пока вы лично, сами, своими ручками, не начнёте что-то делать для страны и людей, вы так и будете сидеть на ягодицах ровно.

Патриотизм - это не крики на улицах, это не слепое махание флагами. Патриотизм, на мой взгляд, отчасти соотносится с тем, что говорят священники молодожёнам - согласны ли вы быть вместе в радости и горе, пока смерть не разлучит вас. Быть вместе и помогать ближнему, не отворачиваться от страны и её граждан, когда им плохо и тяжело, спихивая при этом ответственность за её проблемы с себя на "заокеанского дядю" - вот это патриотизм, т.е., умение принять на себя ответственность, чувство сопричастности.

Минин и Пожарский не искали виноватых в той разрухе и хаосе, что пришлась на их время жизни. Они взяли и сделали для страны, для людей, для народа. Они не бегали с плакатами, они не искали виноватых. Потому что знали, они и только они ответственны за то, что происходит.

НОД не хочет брать ответственность за страну. Вы превращаетесь во вместопатриотов,то есть в таких людей, когда вместо сочувствия и соучастия предлагается отстранение от страны и её многонационального народа, самопревозношение над народом и слепая вера в то, что я-то не виноват, это всё вон те, плохие дяди, из-за бугра - подвинем им начнём "жити по-новому".

Но это не ново, Сергей. Такая логика приведёт лишь к одному результату - к гражданской войне.

Edited by Ежидзе

Служба охраны Грудинина, напала на одиночный пикет активиста НОД, порвав плакат, сорвав Георгиевский флаг, нанося ушибы пикетчику. 

Источник: https://politikus.ru/video/104243-ohrana-grudinina-napala-na-odinochnyy-piket-noda-v-ufe.html
Politikus.ru

Наконец!

https: //www.youtube.com/watch?v=QxyY02rwIsI

В беседе принимали участие:

- Евгений Федоров, депутат ГД РФ, координатор НОД;
- Александр Парамонов, 1-ый заместитель председателя президиума Военно-народного совета и совета обороны содружества ССР, Директор Фонда социально-экономического развития регионов «Казна Творца РА»;
- Анатолий Батурин, 1-ый заместитель председателя президиума Военно-народного совета и совета обороны содружества ССР, 1-ый заместитель директора Фонда социально-экономического развития регионов «Казна Творца РА».

Как же долго я ждал, пока "товарищ депутат" пригласит к себе настоящих сектантов-неоязычников. И вот, наконец-то, Евгений Алексееич разродился.

61c8a6b0216e.jpg

4c363f6f936e.jpg

37f1156e4993.jpg

НОДовцы, похоже, опять отличились.

Разбросали в ярославском пед.университете "молитвенники".

NODYARjpg_4934802_29667958.jpg

Они самые. По-моему, НОДовцы сами уже не знают, религиозная или политическая у них контора.

Они самые. По-моему, НОДовцы сами уже не знают, религиозная или политическая у них контора.

А это по обстоятельствам...

Вот уже и секта Национально-Освободительного Движения Евгения Фёдорова (НОД) и её представитель лезут во власть в Москве на пост мэра. Вот тут интересные комментарии к инициативе данного товарища можно найти - https://politikus.ru/video/109179-rukovoditel-centralnogo-shtaba-nod-vydvinul-sebya-kandidatom-v-mery-moskvy.html

""№46 КЕК Пользователя нет Сегодня, 01:16 

На 2:15 нам нужен референдум для достижения суверенитета...как мантра , уж сколько можно твердить то что ВЫ никогда не сделаете!!?!?!?!? 

Повторюсь, почему я покинул НОД, потому, что на шестой год я понял что это личная контора Федорова, для твердой гарантии его депутатской должности!! Сколько лет существует НОД?? 
Покажите хоть один результат??? 

Только мантры: 
Нам нужен суверенитет 
Нужно помочь Путину 
Нужно национализировать ЦБ 

Нужен референдум? - так начните готовит его давите на власть!! Где и когда было хотя бы ОДИН раз предложено Федоровым, проведение референдума???? 

Нужно помочь Путину - согласен, рейтинг Путина почти 85 % был в 2017 году, в 2018 проголосовали за него 76% !! Куда больше помощи!!!!!??????? Чего ещё тебе нужно от людей товарищ Федоров??? 

Национализировать ЦБ - сколько раз вы вносили в думу это предложение??? Вы хотя бы пытались изменить некоторые статьи закона о ЦБ?!?!?!?!? 

БОЛТОВНЯ!!!!!!"

"Я считаю, что при достижении суверенитета вопрос с перенаселением (Москвы) будет решён" 

Оп-па! Так просто? А с чем суверенитет М. Славина едят? Тут соседняя территория уже получила "суверенитет" и кому от этого лучше стало? Выскочил именно для того, чтобы "засветиться" и получить тёпленькое местечко в коридоре власти."

Cuasacat S 
17 часов назад 
"Зачем? Ведь есть Собянин, Собянин — НОДовец! Это выглядит как саботаж, Славина надо проверить на верность принципам НОДа, похоже среди НОДовцев завёлся предатель!"

Интересно, а Собянин в курсе того, что он НОДовец..?

• Like 1

НОДовцы продолжают бредоносить. - https://vk.com/wall41819030_9439

"Заполняйте Заявление о проведении в России Конституционной реформы вот тут: http://rusnod.ru/user/reg/ и присоединяйтесь к НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОМУ ДВИЖЕНИЮ 

ведя НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНУЮ БОРЬБУ в пикетах и на митингах, и вы будете в кремле Народными Комиссарами с правом ношения огнестрельного оружия, 
после референдума или Конституционной реформы. 
Национально-освободительное движение зарегистрировано в ООН как самостоятельное Государство. Чтобы увидеть регистрацию, переходите на регистрационный ресурс Организации Объединённых Наций вот по этой ссылке: http://esango.un.org/civilsociety/displayAdvancedSear.. вставляете в строку Organization's name: НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ и нажимаете Enter и увидите, что НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ зарегистрировано в Организации Объединённых Наций." 

Жирным выделено мной. Скажите, это лечится? Не пора ли приставить к НОДу представителей психиатрии?

2a7af30fdb22.jpg

Я не слышала, чтобы СЕКТЫ регистрировались в ООН.  Прилагаю официальный документ о регистрации НОД РФ в Организации Объединенных наций.

https://drive.google.com/file/d/1Ws3tVTBuTRVui9zlCjjtFuBikxkyQi9o/view

• Like 1

Я не слышала, чтобы СЕКТЫ регистрировались в ООН.  Прилагаю официальный документ о регистрации НОД РФ в Организации Объединенных наций.

https://drive.google.com/file/d/1Ws3tVTBuTRVui9zlCjjtFuBikxkyQi9o/view

Во первых, чем докажете, что этот текст является официальным документом???

Во вторых, какое отношение ООН (инструмент "оккупационной власти" кстати...) имеет отношение к регистрации Российских организаций???

В третьих, секты активно используют ООН в своих целях и этому есть свежий пример - господин Пракаш.

Время всё расставляет на свои места. Вот и бывший член НОДа Дмитрий Гуренков начинает прозревать. И не просто прозревать, а ещё и компромат на НОД сливать:

"Обращение к патриотам!

Уважаемые друзья и соратники!В 2012 году в России появилось некое организация под названием "Национально-Освободительное Движение", координатор депутата от ЕР Фёдорова Е.А.
НОД Фёдорова-это прикрытие для политической партии "Национальный курс",ранее она называлась "Свободная Россия",теперь это название использует Ходарковский.
Идея НОД проста-это освобождение России от иностранного влияния в политике,экономике - достижение суверенитета.
НОД возник на протестной волне на Болотной,в разработке как АнтиБолотная,в последствии как Антимайдан,обострение в Сирии,далее на Украине.
Как мы все знаем инициатором всех этих проказов был Обама и его пиндосы.
НОД самоотверженно сражался с навальнятами,заливал зелёнкой Касьянова,некоторые особо рьяные такие как Ганич использовали вместо зелёнки мочу(чьи это были биоматериалы Ганича или Фёдорова нам не известно),но факты облива все запечатлены самими же обливателями на видео.
И всё бы ничего,но вдруг в США побеждает не тот кого хотелось,а по версии СNN человек Путина.
Случилось страшное для Фёдорова и его хозяев.Как оказалось спонсор Фёдорова это миллиардер Константин Малафеев

Малафеев-это спонсор всех ультра-правых партий в Европе,в частности Люпен.
Ненависть к пиндосам сникла, Катасонова с плакатом Трампа по всем каналам носится,тема теряется,но не теряется Фёдоров, объявив Трампоманию.
В это время в стане агентов Госдепа в ЦШ НОД в Москве появляется делегация из Самары со своими предложениями о развитии НОД,которые основаны на личном опыте работы Самарского штаба в течении 5-ти лет.
Навальнята встречают Самарский НОД https:/ /www.youtube.com/watch?v=P9SAwHy-Ld8

Самарский Штаб НОД направляет для работы в ЦШ НОД Москвы своего Начальника Штаба.Оплатили проезд,проживание и питание.
Самарская инициатива была,выстроить вертикаль управления НОД с низу по методу традиционного земства,но за ранее принята в штыки членами ЦШ и в последствии самим Фёдоровым.
Самарский Начальник Штаба организовал в Москве ячейку НОД из 10-ти активистов,которые поддержали инициативу.Видео собрания после того как ЦШ сорвал презентацию Самарской инициативы,поспутив как профессиональные провокаторы. https:/ /www.youtube.com/watch?v=GpVSXtm1Pww

На следующий день после собрания активисты подали уведомление в Префектуру на проведение митинга,но как нам сообщили ,был звонок из ЦШ НОД в Префектуру с просьбой отклонить нашу заявку и нам отказали в проведении акции.
Далее последовала систематическая атака,на все наши ежедневные совещания ,вновь созданного Штаба НОД из москвичей,приходили провокаторы и срывали их https:/ /v k.com/videos56763727?z=video56763727_4562391.. , 
https://w ww.youtube.com/watch?time_continue=25&v=.. встреча самарца художественной поставкой))).

Руководители ЦШ обсуждали как с Гуренковым расправиться.Кто-то предлагал распродать на органы,Зыков:сбить машиной,кто-то хотел сдать меня в полицию.
Фёдоров поставил задачу,сделать всё,что угодно,только чтобы Гуренков уехал из Москвы.
Мы не ожидали таких событий,искренне верили Фёдорову,работали 5-ть лет,провели более 400-т акций:митингов,пикетов,встреч,круглых столов,анти-пикетов и т.д.Про нас начали писать практически все либеральные СМИ https:/ /zasekin.ru/edition/obshhestvo/23268 и Иностранные агенты ,которых Мы выявили и привлекали к ответственности.
И,что Мы в итоге получили https:/ /www.yout ube.com/watch?v=ABXIsL6d_aY вот так встречал ЦШ Самарскую инициативу)))

Тем временем некоторые активные активисты НОД,а именно Расторгуева быстро смекнула и воспользовалась некоторыми наработками Самарского штаба.Они с Ганичем провели пикет около "Вести 24",заклеймили Киселёва Трампоманом,заказали блоггеров(новость опубликовало более 100 Информационных агентств 
https:/ /www.mk.ru/politics/2017/02/15/net-kultu-tramp..

Первым кто начал постить эту новость был Ходорковский!(скрины присутствуют).
На простой пикет Киселёв не обратил бы внимание,а здесь агрессивная Информационная атака.Удар из 100 крупнокалиберных по гордости и репутации главного пропагандиста ТВ и ответ не заставил себя ждать.Киселёв заявил на Центральном Российском ТВ,что НОД Фёдорова - это бедные,малахольные люди,то есть с приветом :) https:/ /www.youtube.com/watch?v=81hwDMAK0nU 

Заметьте с кем в ряд постален Фёдоров :) с певицей и погибшим в Киеве бывшим депутатом,и с Милоновым :)

Мы приняли решение провести проверку деятельности ЦШ НОД и самого депутата Фёдорова.
На сегодняшний момент официального ответе пока нет,но на какое-то время в Москве и Петербурге запретили митинги и пикеты НОД,Москва перешла на Первый пост на Красной площади.Мы считаем,что это такой урок для специалистов ЦШ НОД Фёдорова.
Так же были инициированы проверки деятельности некоторых членов ЦШ и выявлены депутатские капиталы на загран-счетах.
После этих событий Самарский Штаб НОД принял решение прекратить взаимодействие(до выяснений обстоятельств) с депутатом Фёдоровым Е.А. и с ЦШ НОД Москвы."

Видимо, не всё так благостно в нестройных рядах "движения". Для перехода по ссылкам уберите пробелы.

И снова НОДовцы и прочая нечисть решили "блеснуть" остатками ума и совести - https:/ /vk.com/nodpravoslav?w=wall-143100664_14443

__________________________________________________"Царский Крестный Ход Сегодня 31.08.18.мы прибыли в геройский город Донецк и по благословлению правящего Архирея был отслужен молебен в Храме Св.Преподобного Александра Невского на Саур-Могиле К великой нашей скорби после молебена мы узнали о предательском убийстве главы Донецка А.Захарченко. А перед молебном мы увидели что стекло на Иконе Магаданской Богородицы которую мы должны были подарить Главе ДНР Захарченко треснуло. Помним !!! Скорбим !!!!"

Кто-нибудь, дайте этим не очень умным и совестливым "деятелям" хорошую и крепкую затрещину, дабы пришли в чувство и не совмещали религию/политику в единое целое, раз сами не понимают того, что творят.

Мало того, что с самочинно написанной Дмитрием Молевым и Марком Сагадатовым "иконой" (которая смахивает на политический плакат какой-то) катаются по стране, так ведь они ещё и священство смущают этой ересью!

Может быть, пора уже признавать НОД (и деятельность его апологетов в отношении священства РПЦ) настоящей раскольнической сектой? А то мы не заметим, как эти "товарищи" незаметно священство охмурят своей политической пропагандой с политической же "иконой" и будет у нас Церковь площадкой для политических сектантов.

P.S. Ну и вишенка на торт - https:/ /www.donetsk.kp.ru/daily/26876.5/3919561/

Теперь уже и Комсомольская Правда откровенно пиарит этих сектантов. Что дальше будет, интересно? НОДовцы станут учить Церковь и её священство тому, как ей жить и "правильно" нести веру окружающим? Соединят политику и религию воедино (в светском-то государстве!), начисто игнорируя РПЦ?

До чего вообще способен дойти религиозный фанатизм, замешанный на фанатизме политическом?

8uyycU07Pfw.jpg

aD35KqzwAgM.jpg

yrrNlQh8zQo.jpg

• Like 1

Изучение вашей деятельности показывает полную профанацию создаваемых проектов, в вашем случае просто создаются презентации, осуществляется частая частная болтология. По факту, все, что было заявлено в ваших типа «проектах», включая Сроки исполнения, не работает. Вы можете осветить хоть один успешно завершённый проект, направленный на громкие цели вашего фонда?! Дааа ребята, пора бы вами заняться компетентными органами!

36 минут назад, Стасия сказал:

Изучение вашей деятельности показывает полную профанацию создаваемых проектов, в вашем случае просто создаются презентации, осуществляется частая частная болтология. По факту, все, что было заявлено в ваших типа «проектах», включая Сроки исполнения, не работает. Вы можете осветить хоть один успешно завершённый проект, направленный на громкие цели вашего фонда?! Дааа ребята, пора бы вами заняться компетентными органами!

Вы о чём? Какие презентации, какая частная болтология, из чьих уст? 

• Like 1