Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Я говорю о политическом опыте и знаниях! Дак при чем же здесь манипуляции? Вы не признаете, что Федоров опытный политик, близкий к Путину, ну так не признавайте, это ваше дело. Но факт остается фактом.

Нужно уметь разбираться в видео в которых говорятся серьезные вещи. Нужен всесторонний анализ сказанного, понимаете, ВСЕСТОРОННИЙ! А не вытаскивание только одних фактов, совершенно не обращая внимания на другие.

оо, Фёдоров - опытный политик, тут я не спорю. Опытный демагог, в том числе. Как при чём? Вы не читаете информацию в пин-посте??

Да, правда одна, а лжи много. Кроме того бывает еще и полуправда. Вот вы о НОД говорите полуправду, когда выкладываете скрины, показывающие только одну из сторон НОД. По этим скринам действительно можно решить, будто НОД секта, это не мудрено. Но правда лежит куда глубже. Правда состоит в том, что в НОД состоят разные люди, которых никто не контролирует, в отличие от реальных сект, в которых все подчиняются основателю. НОД - это движение общества. А в обществе у нас совершенно разные люди. Здесь говорят об учредителях НОД. Но эти люди ни на кого не влияют. Лично я никому не подчиняюсь в системе штабов НОД, и мне даже в голову это не придет, ибо НОД - движение, а не организация в классическом смысле этого слова. Я поддерживаю Движение в том, что касается целей, но принимаю все решения лично. Никто мне не может что-то навязать делать или говорить. И вы это видите, поскольку я сюда пришел не сразу после вашего приглашения, а через 4 месяца. То есть у меня не было никакого рвения что-то доказывать.

Вот Вы неоднократно заявляете о мнениях. Будто мнение кого-то не обязательно является истиной. Мне хочется сказать такие же слова и в вашу сторону. Но что вы будете говорить? Что ваши слова подкрепляются словами из документа, в котором описаны признаки сект. Я тоже мог бы говорить, что ваши документы всего лишь мнение, и это на самом деле так и есть. Будете говорить, что вас много таких. Дак численность не показатель, как мне тут уже здесь сказали. И что получается у нас? Что кругом одни только мнения, так?

Ваши тезисы выработаны документом, созданным в Германии, который сам по себе тоталитарен, разве нет. Под эти признаки при желании можно подогнать любую неугодную организацию, особенно если учесть, что отдельные члены организаций неизбежно проявляют такие признаки. Я считаю, что ваш документ, мягко говоря недоработан.

Считаю, нельзя делать подобные документы "истиной в последней инстанции" для определения того, что в них написано. Это ошибка - делать так.

Полуправду?) Ну так докажите же, что я вру. 

Выложите свои скрины (давно бы пора), обсудим.

Что я буду говорить? Что я опираюсь:

а) на логику;

б) на критерии сектантства;

в) на то, что сам успел побыть в НОДе.

Стоп-стоп. Документ и мнение - разные вещи. Трактовать документ можно по-разному, да. Но вы уж простите, критерии сектантства - штука объективная, а не субъективная, и по разному их толковать не выйдет даже при желании.

Вау... Документ тоталитарен... Сергей, у вас точно установлено соединение языка с мозгом? Точно уверены? Перепроверьте, пожалуйста.

Документ есть документ - он не может быть тоталитарен :rofl: , поскольку своей волей не обладает, и эту волю не навязывает. 

Ещё раз перечитайте пин-пост, Сергей. Там я привёл дословную цитату слов Дворкина, где сказано: тоталитарная секта - это особого рода авторитарная организация, смыслом и целью существования которой являются власть и деньги для лидера и ближайшего окружения.

Так что далеко не всех можно причислить к такого рода организациям.

С тезисом об оккупации не я лезу, а Федоров. А Бастрыкин это подтвердил. Я им верю.

А при чем здесь "своя голова"? Если я не разбираюсь в каких-то вопросах, то я спрошу специалиста, ведь так? Вы же не будете этого отрицать? Ну дак такими специалистами "по законам" и являются Бастрыкин и Федоров. Есть еще и другие. Их мало, потому что другие пока ничего не говорят об этом, либо говорят противоположные вещи. Дак это нормально! Это - борьба!

Во, что и требовалось доказать - вы им ВЕРИТЕ, но знать-то не знаете наверняка! 

Для гуру культа главное, чтобы потенциальный адепт ему ПОВЕРИЛ, остальное - дело техники. Это можно сравнить с цыганским гипнозом - главное, убедительно говорить, и заставить жертву довериться.

Конечно, если вы не спец, то спросите у профессионалов. Но не каждый, кто называет себя спецом, им и является по факту) Вон на сайте "ответы мэйл.ру" люди с рейтингом профессионала несут ТАКУЮ чушь, что иной раз за голову схватишься.

Edited by Ежидзе

Ну давайте разберем конкретный пример манипуляции? 

Пожалуйста. С лёгкой руки товарища депутата Фёдорова, 75 тысяч человек, пришедших на митинг выделяются в разряд спасителей Родины, а остальных депутат на камеру называет - предателями. Манипуляция? Однозначно.

Или вот вам ещё манипуляция, закреплённая даже документально

778a9afb5d5e.jpg

Хочу напомнить, что, согласно конституции РФ: " Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону." 

Таким образом, само требование национализировать ветвь власти уже АНТИКОНСТИТУЦИОННО. Манипуляция ли это? Однозначно.

• Like 1

Полуправда не есть ложь. Полуправда, это когда вы говорите об одной стороне НОД, а о другой умалчиваете.

Критерии, из объективных в любой момент могут стать субъективными, если это выгодно трактователю. Извратить можно что угодно, и это тоже многим людям понятно.

Интересно, Газпром тоже секта? Цель организации - власть и деньги для лидера и ближайшего окружения. Под такое определение очень многие организации подходят. Не могу я согласится только с такими определениями. С НОД должен разбираться настоящий специалист. Например, мне бы было интересно узнать решение Дворкина, ведь он бы внимательно разобрался со всеми фактами (так, по крайней мере, мне думается).

вы не внимательно читали цитату, а там сказано - ОСОБОГО РОДА авторитарная организация. Разве Газпром - организация авторитарного типа? Нет. 

Ну так позвоните на горячую линию Иринея и задайте вопрос, если вас не убеждают слова и доказательства никого из здесь присутствующих - в чём проблема?

Правильно сказал Михаил - если Дворкин не говорит про организацию, что она секта - это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что она ну никак сектой быть не может. Сект, психокультов и прочего "добра" более, чем навалом - их тысячи и сотни, а Дворкин, простите, один. Ему что теперь, разорваться?

Да и потом, если бы я лгал или подавал искажённую информацию, разве бы ставили мне лайки люди, которые тут на форуме, простите, подольше меня будут?

Edited by Ежидзе

Полуправда не есть ложь. Полуправда, это когда вы говорите об одной стороне НОД, а о другой умалчиваете.

Вот сижу я и думаю - а о чём же умолчал? Вроде бы всё сказал - организация прикрывается риторикой патриотизма или даже псевдо-патриотизма, играя на чувствах и чаяниях людей. Что я НЕ сказал про НОД?

Разве что только не стал вдаваться в персоналии окружения Фёдорова, это да. Но тема не про его окружение.

• Like 1

А не сказали именно об утверждении НОД о том, что по Конституции мы имеем внешнее управление. Вы считаете, что это не правда. Но давайте изучим, что говорит Бастрыкин - глава Следственного Комитета РФ? Он точно понимает, что говорит. Вот прекрасная статья о Бастрыкине: ht ps://rg.ru/2015/04/28/bastrykin.html

Статья с сайта "Российской газеты". Там все понятно. А вот видео: ht tps://www.youtube.com/watch?v=ibXbNVQyMaQ

Беда в том, что данный тезис - ложен по самой своей сути. В конституции НЕТ ни такого утверждения, ни статьи, где бы это прописывалось. 

Да я знаю, о чём он говорит. Вы мне пальчиком покажите, где Бастрыкин бы говорил прямым текстом - мол, из этого следует, что Россия под внешним управлением. Найдёте - молодец; а вот если не найдёте - признаете ли, что тезис о внешнем управлении - ложь?

Только не надо выдумывать факты, мол, это существует потому, что он говорит про американские закладки и прочее словоблудство.

Докажите связь того, о чём говорит Бастрыкин с тем, что говорит Фёдоров про колониальность России перед США. Именно связь, чтобы получалась стройная логическая цепочка.

Логика проста - заикнись Бастрыкин именно что о колониальном статусе России, это было бы тут же растиражировано во всех СМИ. Однако, я не встречал подобного заявления от Бастрыкина, хотя бы в рамках того же интервью Российской Газете :vava: Следовательно, имеет место выдача желаемого за действительное, или, проще говоря -присутствует подлог. 

Фёдоров же прикрывается тезисом о внешнем управлении с одной-единственной целью, а именно: держать людей в состоянии постоянного страха перед страшным и мифическим "оккупантом". Он похож на мальчика из сказки про волков, который постоянно говорит - волки, волки, они вот-вот нападут и растерзают; но волки не нападают и терзать у них не получается (майдана нема)...

Может быть потому, что этих волков просто нет?

У страха глаза велики, Сергей. Посмотрите в лицо этому страху.

Конкретизируйте тезис про "оккупанта" (кто он, что он, где он и прочее). Попробуйте поинтересоваться поимённым списком "оккупантов" России у Фёдорова, и я вам гарантирую - он его не назовёт.

Да, он сразу начнёт кивать на "пятую колонну" во власти, но вот назвать имён или должностей конкретных "оккупантов" он не сможет, потому что их нет.

На самом деле всё просто - если у вас существует враг, то у него имеются: имена, должности, места расположения и прочее. Были вот интервенты-поляки, была их конкретная армия, в которой были конкретные люди. Их личности можно установить, ведь Минин и Пожарский воевали с КОНКРЕТНЫМИ людьми.

Есть запрещённая в России судом организация ИГИЛ - у неё тоже есть имена, явки, места базирования и прочее - и на основе этой информации с ними ведут борьбу на искоренение и уничтожение в той же Сирии.

А как и с каким же тогда "оккупантом" воюет НОД, если он не может поимённо назвать своего врага № 1? 

Задайте уточняющий вопрос НОДовцам про конкретную информацию про тех, кого называют "оккупантами", и вы увидите, что никто не сможет вам назвать ни имён, ни должностей (по крайней мере, опираясь на железные факты).

Предвосхищая тезис про американского посла - он не является оккупантом просто потому, что посол, простите, по возможностям ниже чем Президент, уж такова реальность. А оккупант ставит себе целью диктовать условия именно что главе государства, делая из того зависимую марионетку. То есть, говоря по-русски, "оккупант" должен стоять не ниже Президента, а выше главы государства по своим возможностям.

Или НОД озвучивает/выкладывает сведения о конкретных должностях и именах тех, кого именует оккупантом/врагом народа (естественно, с железобетонными доказательствами причастности к "оккупации"), либо, рано или поздно получится так, что НОД воюет с пустым мифом ради имитации бурной патриотической деятельности.

То есть всё ровно по лекалам наших "партнёров" - у нас есть сведения про "оккупанта", но мы вам их не покажем, потому что.... дальше нужное подставить по вкусу.

Edited by Ежидзе

Дак ведь слова "внешнее управление" следует понимать неконституционным образом, то есть не так, как они записаны в Конституции. Сочетание "внешнее управление" используется для облегчения понимания сути, заложенной в статье 15.4. Что ж тут непонятного? То есть нужно понимать смысл слов. ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ - это следствие исполнения международных норм и правил, описанных в статье 15.4 Конституции РФ. В Конституции прямо сказано "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

Бастрыкин предложил отменить приоритет международного права над национальным.

В общем я уже достаточно сказал о 15 статье Конституции. Будем ждать, пока кто-нибудь из известных юристов не заявит об этом же!

эмм... что, простите? "слова "внешнее управление" следует понимать неконституционным образом, то есть не так, как они записаны в Конституции." То есть, вы предлагаете, если русским языком написано "белое", видеть не "белое", а "чёрное"? Манипуляция, однако. 

Серёжа, если вы не юрист, Бога ради, не лезьте в юридические дебри, не смешите людей. Призывать толковать положения главного юридического документа страны неким "неконституционным образом" - это ж какой уровень правового нигилизма?! Да вас за такое на любом юридическом форуме просто поднимут на смех и будут тысячу раз правы! Я ещё могу согласиться обратиться к комментарию конституции, которые можно найти в сети, но даже они в своём анализе опираются на положения и смысла конституции!

Ведь существует такая дисциплина у юристов, как конституционное право. Вы бы хоть с ним ознакомились...

Вот что сказано в таком комментарии про статью 15.4: " Международные договоры Российской Федерации регулируют отношения России с зарубежными государствами и международными организациями. Они заключаются в соответствии с Конституцией и федеральными законами от имени Российской Федерации уполномоченными федеральными органами. После официального признания, ратификации и одобрения международные договоры в установленном порядке приобретают обязательную силу на территории России.

Международные договоры России наряду с общепризнанными принципами и нормами международного права являются в соответствии с российской Конституцией составной частью правовой системы РФ. В случае расхождения закона и иного нормативного акта с международным договором, в котором участвует Российская Федерация (!!), или с общепризнанными нормами международного права применяются правила, установленные этими нормами или договором. 

Но отсюда никоим образом не следует, что мы под внешним управлением! Если договор ратифицирован - пардон мусье, будьте обязаны выполнять. Бастрыкин всего лишь хочет, чтобы приоритет законодательства был национальным, только и всего.

Он не говорит про оккупацию, внешнее управление и прочее. А придумывать новые смыслы тому, что сказал Бастрыкин либо кто-то другой или же записывать некую "акцию" на свой счёт, на мой взгляд, просто подло и пахнет попыткой навязать свою точку зрения.

Это как призвать приравнять все религии к сектам только потому, что мне так хочется.

Уу, с такой "логикой" мы далеко пойдём, Сергей. Прекращайте заниматься манипуляциями.

Вот тут ещё про статью 15.4 - http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-15-krf

Внимательно ознакомьтесь с этой ссылкой - хоть там и сложновато написано юридическим языком, зато чётко показывается, насколько многогранен тот вопрос, который вы затрагиваете с этой статьёй и её однобоким толкованием.

Верно, предложил отменить приоритет. Где тут про оккупацию и внешнее управление, ась?

Edited by Ежидзе
  • Like 1

Вот неплохое видео с Бастрыкиным. ht tps://www.youtube.com/watch?v=u_XuwT0bVzE

Мне понравилась шутка Бастрыкина о слове "Дискуссионное". Молодец он, все четко разложил.

Сергей, давайте обойдёмся без роликов с уже замученным Бастрыкиным - не надо десять раз пытаться нам доказать, что Земля - она ведь круглая.

Анализ прост и я его уже проделал. Самостоятельно.

...

Тогда, если не сложно, то самостоятельно своими словами без привлечения всяких роликов и ссылок на других людей вкратце объяснить нам суть дела.

Вы говорите: "сознание под контролем". Но нужно добавить - под контролем ПРАВДЫ, ведь то, что Россия зависима от внешнего управления - это факт. ...

А Вы не думаете, что господин Фёдоров то же зависит от внешнего управления???

Если Вы считаете правдой голимую ложь, то это весьма прискорбно...

...

Я хочу всех спросить. Если у Путина есть власть, то почему не выполняются его "майские указы"? Вот почему? Люди твердят, что он чуть ли не царь! Но вообще, можно ли себе представить, чтобы указы царя не исполнялись? Я себе такого не представляю! ...

А Вы постарайтесь представить - указы никогда сами по себе не выполняются. Можно легко издать указ об отмене зимы и превращении её в лето... - Вы думаете такой указ будет выполнен???

То есть вы хотите сказать, что указы изначально невыполнимы, так?

Конечно они не выполнимы на 100%, именно поэтому они и не выполняются. Это же очевидно  :)  Внешние враги тут ни причём...

Эти указы только направления движения - когда мы туда придём - одному Богу известно...

Я здесь давал прекрасный двадцатиминутный ролик с Бастрыкиным, где он со студентами (будущими юристами) обсуждал статью 15.4. Очень советую посмотреть! Повторять здесь, то, что говорил Бастрыкин, считаю вредным, ибо это нужно видеть и слышать самому лично. Поэтому, кто смелый, пожалуйста, посмотрите от начала и до конца!

Сергей, отсылать к просмотру и изучению неких материалов и думать, что после их изучения оппоненты станут вашими единомышленниками - это симптом запрограммированного сознания... так делают практически все сектанты.

В ответ на любой вопрос они посылают смотреть (читать, изучать) свои материалы. :)

Михаил, Бог с Вами, я уже достаточно все объяснил! ...

Если никто кроме Вас не понял, значит Вы ничего не объяснили.

Если человек  не может объяснить другому человеку, значит он сам ничего не понимает.

Если понимаешь, то можешь объяснить сам своими словами без всяких лишних ссылок.

Все Ваши ссылки, мягко сказать, неубедительны. Вы думаете, что мы не видели и не читали той информации, что есть по этим ссылкам??? Читали и смотрели, но выводы делаем противоположные Вашим.

Хотелось бы послушать Ваши личные рассуждения, но видимо всё будет как с "майскими указами"...

• Like 1

На 100 %, Вы уверены? Они, вообще-то были выполнены примерно на 20-25 %, насколько я помню. Ваши слова о том, что, якобы, "майские указы" Путина невыполнимы - это по сути дискредитация самого Путина! Не ожидал от Вас такого, Михаил! Не ожидал!!!

Вот такой я неожиданный  ;) Покусился на авторитет самого В.В. Путина - ужас...

Насчёт 100% я выразился несколько некорректно - надо было сказать, что полностью их выполнить не возможно. То есть, они не могут быть выполнены на 100%. Смысл был такой.

Кстати, причём здесь Путин??? Указы сами по себе неплохие - он не виноват, что народ ещё не готов их выполнить... И будет ли готов - не знаю...

Нет, Михаил! Упаси Вас Господь! Не придумывайте пожалуйста мне мотивы. Я никого не зазываю в НОД. И никогда этого не делал. Я лишь предлагаю ознакомиться, не более того....

Ознакомились, не впечатлило...

Кстати, сектанты очень часто говорят, что никого к себе не зазывают, а только предлагают ознакомиться  :)

Михаил, не народ должен выполнять указы, а чиновники...

Чиновники это тоже народ... и они не волшебники. Поверьте, они очень хотят выполнить эти указы, но не могут... не могут и всё... можно этих чиновников заменить, но они всё равно не смогут. Поймите, всё общество должно быть готово... и МВФ тут ни причём.

Я понимаю, Михаил. У вас на все найдется свой ответ, своя зацепка. А не впечатлило, почему? По какой причине, можно узнать?

Потому что, простите, бред всё это - это если кратко... Рассчитано на неграмотного и впечатлительного человека...

Можно разобрать более подробно, но тупо времени на такую чушь жаль тратить. В пин-посте почти всё написано... 

...увидим, что указы Путина не выполняются, а указы МВФ выполняются - это факт. Но почему Вы это не признаете? Почему Вы не признаёте факт, можно спросить? Вот почему?

Хотя бы потому, что МВФ не издаёт указов  :rofl:

Сергей, Федоров "специалист" в преследовании своих личных интересов, а забота о народе это всего лишь прикрытие. Он о народе думает в последнюю очередь. Очень жаль,что Вы этого не видите и не хотите видеть. 

Каким образом НОД приносит Федорову власть и деньги?

а вы по вот этой ссылочке пройдите - http://russianresident.livejournal.com/609.html

Там мнооого интересных скринов и информации.

• Like 1

Вот назло маме отморожу уши и скажу, что да - являются.

Это выписки из документов, Серёжа. Тут уж как не переобувайтесь, а шапочка-то горит. Эти денюжки идут в карман ЛИЧНО Фёдорову либо его помощникам, которые являются членами одного из штабов НОДа или как там это называется.

Вопрос не в том, верите вы или нет; вы сейчас мне напоминаете представителей WADA, не пустивших наших паралимпийцев из-за "допинга", но позволявших этот самый "допинг" в медицинских целях кушать нашим "партнёрам"; хакеры их взломали, и нашли там ТАКООООЕ интересное кино, что это говорит даже не двойных стандартах, а о тройных и четверных. На что, конечно, поднялся дикий визг, и Россию обвинили во всех смертных грехах... Однако же, скелеты-то в шкафу нашлись. 

Вот и вы сейчас яростно пытаетесь зацепиться за идею, что всё это - ложь и провокация. А это и есть контроль сознания, Серёжа - невозможность принятия критической информации, её отторжение.

А я думаю, Сергей, что вам пора взглянуть правде в глаза, и признать, что вы ошиблись с выбором стороны, и вас попросту обманули, сыграв на ваших чувствах. Можете считать сайт: мутным, серым, серо-буро-малиновым, работающим на Ми-6, ЦРУ, Массад, да хоть на инопланетяне - но информация с тех скринов ЗАДОКУМЕНТИРОВАНА.

Шах и мат, Сергей.

Edited by Ежидзе