Jump to content
Сектоведческий форум

НОД. Политическая секта Национально Освободительное Движение.

Recommended Posts

Боже, какое собрание домыслов и конспирологических теорий... Вот я координатор НОД по Тверской области, спросите меня прямо обо всех ваших догадках, чаяниях и страхах и да получите ответ правдивый.

• Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Неа, вас разводят, как ничего не понимающих младенцев. Президент - всего лишь ГАРАНТ Конституции, и стоит он НАД ветвями власти. Если всю власть дать Президенту, это уже не демократия, а тирания и мо

купи 2 сникерса и .... ты в наших лапах! не хочу!   я бы мог объяснить вам механику этого зомбирования, да ни к чему поверьте мне как сейчас Федорову, вас используют   если ваша конторка не спос

Его ничего не смущает... главное ролики смотреть.

Posted Images

У большевиков были "враги народа", а у Федорова -"пятая колонна". ;)   На Украине "патриотические силы" подняли народ и кто в итоге  пришел к власти?  Без комментариев.... Мы все это уже проходили. :D

Edited by Александр Мон

У большевиков были "враги народа", а у Федорова -"пятая колонна". ;)   На Украине "патриотические силы" подняли народ и кто в итоге  пришел к власти?  Без комментариев.... Мы все это уже проходили. :D

Во время майдана я разговаривал лично по Zello (интернет-рация) с майданщиками.. Я им говорил так: вот я - русский патриот, хочу поговорить с украинским патриотом... Выскакивали майданутые и кричали: вот я - украинский патриот! Что тебе надо, москаль? Я спрашивал? Вы за евроинтеграцию, стоите на майдане под флагами евросоюза? Они отвечали - ну да... Пшел вон, - говорил я, - я хочу говорить с украинским патриотом, а не с предателем. Вот вся суть украинского патриотизма - порвать с братским народом, и побратаься с иноверцами.. т.е. предательство... Не понимать этого, и считать майданутых патриотами значит самому быть майданутым..

Сами понятия "пятой колонны" и "предательства" тоже Федоров придумал? И Иуду он подослал к Христу тоже?.. :crazy: :crazy: :crazy:

Edited by Максим Кормушкин

Так вот я и написал ,"патриотические силы", в кавычках. И что тут не понятного? А федоров  делает хитрее, прикрывается патриотизмом, как волк в овечьей шкуре. :D

Edited by Александр Мон

Боже, какое собрание домыслов и конспирологических теорий... Вот я координатор НОД по Тверской области, спросите меня прямо обо всех ваших догадках, чаяниях и страхах и да получите ответ правдивый.

Интересно, а скрины в закреплённом посте тоже являются домыслами и конспирологическими теориями?

Edited by Ежидзе

Интересно, а скрины в закреплённом посте тоже являются домыслами и конспирологическими теориями?

Я не про скрины, а про всякие предположения...про какие-то деньги, кто и куда их тратит.. НОД - принципиально не финансируется кроме работы центрального штаба...

Во время майдана я разговаривал лично по Zello (интернет-рация) с майданщиками.. Я им говорил так: вот я - русский патриот, хочу поговорить с украинским патриотом... Выскакивали майданутые и кричали: вот я - украинский патриот! Что тебе надо, москаль? Я спрашивал? Вы за евроинтеграцию, стоите на майдане под флагами евросоюза? Они отвечали - ну да... Пшел вон, - говорил я, - я хочу говорить с украинским патриотом, а не с предателем. Вот вся суть украинского патриотизма - порвать с братским народом, и побратаься с иноверцами.. т.е. предательство... Не понимать этого, и считать майданутых патриотами значит самому быть майданутым..

Сами понятия "пятой колонны" и "предательства" тоже Федоров придумал? И Иуду он подослал к Христу тоже?.. :crazy: :crazy: :crazy:

Максим, вы, как координатор НОДа (если действительно таковым являетесь) - должны быть умным и честным человеком, я надеюсь. Так вот, если вы умный и честный человек, то вы должны были ознакомиться со скринами с пин-поста, а согласно им, там несогласных с НОДом откровенно называют предателями и врагами. Но если вы мне не верите... Вот что говорит сам гуру Фёдоров - https://www.youtube.com/watch?v=ot0YTk0KfYE

Видео крайне короткое, но если не захотите смотреть, то я могу и хронологию дать, на всякий. Так вот: "Время ролика 01-47(48): "Ну я вам откровенно скажу - вот 75 тысяч человек вышли, а вот остальные, кто мог выйти, но не вышел - это предатели, они за это ответят. "

Товарищ депутат Государственной Думы РФ, не приводя никаких доказательств, заочно выделяет 75 тысяч человек, пришедших на акцию, в разряд спасителей Отечества, а всех остальных (если речь идёт о Москве - 15 миллионов жителей, а если России - то 140 миллионов), поголовно записал в предатели." 

Термины придумал, конечно, не гуру Фёдоров, но именно его адепты/члены движения (как душе угодно), клеймят всех несогласных с НОДом именно этими терминами. Очень уж это похоже на следующее - "Кто не с НОДом - тот пиндосс". Где-то я это уже слышал, Максим...

Я не про скрины, а про всякие предположения...про какие-то деньги, кто и куда их тратит.. НОД - принципиально не финансируется кроме работы центрального штаба...

Ну, то что НОД не финансируется, мы знаем и из интервью Турыкина и Кирносенко; Александр Турыкин сам бывший координатор НОДа.

Меня больше другое волнует Максим - если НОД сектой не является, то почему присутствуют и контроль сознания, и тоталитаризм, и абсолютизация организации/лидера... Это вот куда интереснее.

"клеймят всех несогласных с НОДом именно этими терминами. Очень уж это похоже на следующее - "Кто не с НОДом - тот пиндосс". .

Да я не спорю.. любая идея это прежде всего мифология. Например коммунистам нужно признавать не только коммунизм, как таковой, а еще кучу всяких трудов Маркса и Ленина или еще кого-нибудь, например Че Гевары в Латинской Америке.. Ну в религиях своя мифология тоже.. Так устроено сознание людей, каждый разделяет или не разделяет какую-либо идею.. А к этой идее обязательно добавляются в нагрузку разные доказательные атрибуты.. Ты прав, что говоришь, что где-то слышал это.. Это - везде так.. Не мы это придумали, что верно, то верно..

Ну, то что НОД не финансируется, мы знаем и из интервью Турыкина и Кирносенко; Александр Турыкин сам бывший координатор НОДа.

Меня больше другое волнует Максим - если НОД сектой не является, то почему присутствуют и контроль сознания, и тоталитаризм, и абсолютизация организации/лидера... Это вот куда интереснее.

Все они из центрального штаба, Турыкин туда рвался, да его не взяли.. вот он и озлобился, а Кирносенко печати подделывала, ее и поперли.. ну что с убогих возьмешь..

Да я не спорю.. любая идея это прежде всего мифология. Например коммунистам нужно признавать не только коммунизм, как таковой, а еще кучу всяких трудов Маркса и Ленина или еще кого-нибудь, например Че Гевары в Латинской Америке.. Ну в религиях своя мифология тоже.. Так устроено сознание людей, каждый разделяет или не разделяет какую-либо идею.. А к этой идее обязательно добавляются в нагрузку разные доказательные атрибуты.. Ты прав, что говоришь, что где-то слышал это.. Это - везде так.. Не мы это придумали, что верно, то верно..

клеймят всех несогласных с НОДом именно этими терминами. Очень уж это похоже на следующее - "Кто не с НОДом - тот пиндосс". .

Ну я с вами на брудершафт не пил, поэтому тыкать как-то неприлично, тем более, что я вас не знаю.

"Так устроено сознание людей, каждый разделяет или не разделяет какую-либо идею.. А к этой идее обязательно добавляются в нагрузку разные доказательные атрибуты.." - беда как раз в том, что у НОДа есть только идея оккупации, возведённая в абсолют и доведённая до абсурда.

Все они из центрального штаба, Турыкин туда рвался, да его не взяли.. вот он и озлобился, а Кирносенко печати подделывала, ее и поперли.. ну что с убогих возьмешь..

Даже если они и убогие, то информация, полученная от них, чрезвычайно интересная. И как-то странно координатор НОДа (то есть вы) отзывается о своих бывших соратниках - "убогие". Но Бог вам судья, называйте, как посчитаете нужным сами, они не обидятся - привыкли уже к такому обращению от бывших "коллег" по цеху.

Edited by Ежидзе

насчет лидера, у нас нет какого-то поклонения Федорову, спорим, критикуем если что.. но лидер он на то и лидер, чтоб лидировать.. у него информации просто намного больше, чем у нас вместе всех взятых... это надо просто признавать...

Ну вот такая идея оккупации, да.. и что? нормальная идея..

То есть вас абсолютно не смущает самый натуральный подлог в этой идее? Хорошо, попробую пояснить свою мысль.

Вы когда-нибудь видели в документах или читали в каких-то источниках, чтобы Минин и Пожарский, во времена польской интервенции, кричали на каждом углу: "Мы - колония Польши, признайте это! А те, кто не признают - предатели, враги и пятая колонна!" Думаю, что вряд ли.

Если мы колония США, то, пардон мусье, мне придётся задать два простых вопроса:

1) Россия является колонией США?

2) Если да, то Крым тоже является частью колонии США?

насчет лидера, у нас нет какого-то поклонения Федорову, спорим, критикуем если что.. но лидер он на то и лидер, чтоб лидировать.. у него информации просто намного больше, чем у нас вместе всех взятых... это надо просто признавать...

Очень интересно...

"Поклонения" нет, но люди, вместо спокойной дискуссии с не НОДовцами, отчего-то сразу отсылают к роликам Фёдорова.

Спорите и критикуете... Тогда мне очень интересно было бы спросить - почему товарищ Фёдоров, в приведённом мной видеоролике, называет людей предателями НА КАМЕРУ будучи депутатом ГД РФ, а вот НОДовцы его даже и не попытались одёрнуть или хотя бы заставить извиниться перед людьми, которых он так категорично выделил в разряд "предателей"...

Я не видел ни в одной статье или ролике, чтобы товарищ Фёдоров извинился за сказанные им слова.

Отчего же так, Максим?

Как это лидер? :)

Фёдоров же говорил, что ваш лидер - это Путин.

Edited by Ежидзе

То есть вас абсолютно не смущает самый натуральный подлог в этой идее? Хорошо, попробую пояснить свою мысль.

Вы когда-нибудь видели в документах или читали в каких-то источниках, чтобы Минин и Пожарский, во времена польской интервенции, кричали на каждом углу: "Мы - колония Польши, признайте это! А те, кто не признают - предатели, враги и пятая колонна!" Думаю, что вряд ли.

Если мы колония США, то, пардон мусье, мне придётся задать два простых вопроса:

1) Россия является колонией США?

2) Если да, то Крым тоже является частью колонии США?

Ну Минин и Пожарский как раз-таки кричали, может не теми словами, но смысл был именно такой, призывали к сопротивлению и победили..

Насчет колоний я смотрю на это так: при СССР ГДР, Польша, Венгрия - вроде бы были самостоятельными государствами и если бы там кто-то сказал, что они - колонии СССР, то его бы подняли на смех, но тем не менее, они исполняли все приказы руководства СССР и дальше некоторых пределов не совались, особенно во внешней политике... Так же у нас и в "демократической России" было до Путина и при раннем Путине и сейчас еще элементы есть.. вот и преодолеваем.. Не хотим подчиняться той расстановке политических сил, которая мешает нам, например, вести суверенную монетарную политику..

Очень интересно...

"Поклонения" нет, но люди, вместо спокойной дискуссии с не НОДовцами, отчего-то сразу отсылают к роликам Фёдорова.

Спорите и критикуете... Тогда мне очень интересно было бы спросить - почему товарищ Фёдоров, в приведённом мной видеоролике, называет людей предателями НА КАМЕРУ будучи депутатом ГД РФ, а вот НОДовцы его даже и не попытались одёрнуть или хотя бы заставить извиниться перед людьми, которых он так категорично выделил в разряд "предателей"...

Я не видел ни в одной статье или ролике, чтобы товарищ Фёдоров извинился за сказанные им слова.

Отчего же так, Максим?

Как это лидер? :)

Фёдоров же говорил, что ваш лидер - это Путин.

Про лидера Путина. Ну я просто твою терминологию принял, чтоб не придираться к каждому слову, а ты эвон как...

Про предателей. Ну раззадоривает он так людей, чтоб проснулись, чтоб не думали, что за них кто-то решит все... Когда все утрясется, думаю, извинится, не переживай, а сейчас надо, чтоб у людей душа поболела, за то что страну просрали..

Ну Минин и Пожарский как раз-таки кричали, может не теми словами, но смысл был именно такой, призывали к сопротивлению и победили..

Насчет колоний я смотрю на это так: при СССР ГДР, Польша, Венгрия - вроде бы были самостоятельными государствами и если бы там кто-то сказал, что они - колонии СССР, то его бы подняли насмех, но тем не менее они исполняли все приказы руководства СССР и дальше некоторых пределов не совались, особенно во внешней политике... Так же у нас и в "демократической России" было до Путина и при раннем Путине и сейчас еще элементы есть.. вот и преодолеваем.. Не хотим подчиняться той расстановке политических сил, которая мешает нам, например вести суверенную монетарную политику..

"Ну Минин и Пожарский как раз-таки кричали, может не теми словами, но смысл был именно такой, призывали к сопротивлению и победили.." - и именно поэтому НОД самостоятельно их возвёл в ранг святых на своей псевдо-иконе? :)

Странные у вас методы неподчинения, Максим - стараться вывести толпы людей на площади...

"Ну Минин и Пожарский как раз-таки кричали, может не теми словами, но смысл был именно такой, призывали к сопротивлению и победили.." - и именно поэтому НОД самостоятельно их возвёл в ранг святых на своей псевдо-иконе? :)

Странные у вас методы неподчинения, Максим - стараться вывести толпы людей на площади...

Ну это не НОД, все вопросы лично к инициаторам и освятителям.. Это их решение и потом на иконах не только святых изображают, а других персонажей тоже.. Так что это передергивание.. Про методы. Ну вот такие методы... Не более странные чем например сидеть дома и ковырять в носу и ничего не делать...

Про предателей. Ну раззадоривает он так людей, чтоб проснулись, чтоб не думали, что за них кто-то решит все... Когда все утрясется, думаю, извинится, не переживай, а сейчас надо, чтоб у людей душа поболела, за то что страну просрали..

Вы такой молодец, Максим - лишний раз доказываете, что информация в пин-посте сущая правда. 

Именно такой обман при вербовке и присутствует, благодарю.

А вы не в курсе, что существует в России такое дело, как законы, которые едины для всех, даже для депутата Фёдорова?

Вот есть очень интересная статья: "Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" Где сказано следующее:

"1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет. (в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Или вот вам ещё, для затравки:

273ccdbfddc8.jpg

А согласно конституции РФ: " Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону." 

Интересные же дела творятся в НОДе...

Ну это не НОД, все вопросы лично к инициаторам и освятителям.. Это их решение и потом на иконах не только святых изображают, а других персонажей тоже.. Так что это передергивание.. Про методы. Ну вот такие методы... Не более странные чем например сидеть дома и ковырять в носу и ничего не делать...

Воу-воу, полегче, не завирайтесь :)

Как же это не НОД, когда рядом с этой "иконой" спокойно сидит ваш "лидер" и рядом же на стенке висит полотнище с надписью НОД? 

Да нет, Максим... Это-то вот как раз факт, и факт железобетонный, а не передёргивание.

Воу-воу, полегче, не завирайтесь :)

Как же это не НОД, когда рядом с этой "иконой" спокойно сидит ваш "лидер" и рядом же на стенке висит полотнище с надписью НОД? 

Да нет, Максим... Это-то вот как раз факт, и факт железобетонный, а не передёргивание.

Ну рядом же, не на самой иконе написано НОД и лидер пока еще тоже рядом сидит.. Что такого-то? Вот и все факты..

Про законы... Ну подай в суд на него, там разберутся нарушает или нет.. А причем тут секта?.. Все кто нарушают закон или о них думают, что они нарушают закон - секта?

Есть у меня к вам предложение, Максим. 

Раз уж тема о НОДе засветилась на антисектантском форуме Александра Дворкина, то это жжж явно не спроста.

Вы бы могли сообщить об этом руководству НОДа, чтобы оно могло тут развеять все наши сомнения о том, что НОД является или может являться сектой? Было бы неплохо увидеть здесь Романа Зыкова, или даже Евгения Алексеевича, как лидера вашего движения.

А то очень уж много вопросиков накопилось, однако... Вы координатор, так что связь или координаты для связи с указанными личностями имеете.

Edited by Ежидзе