Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Guest ivandonets

Наука (археология например) давно доказала, что до Адама были другие первые люди.

manu.png

Почмеу вы в это не верите? Я не говорю что Дарвин прав. Но были другие люди. 
Каждая религия имеет своих первых людей. Значит Адам и Ева - далеко не первые люди

согласно Ведам (я даже не говорю о сознании Кришны) - были первые люди - Ману.
И не один. порядка 250 000 Ману ("Адамов"). Все жили свои миллионы лет

И это только в одной вселенной из миллионов

Edited by ivandonets

Наука (археология например) давно доказала, что до Адама были другие первые люди.

manu.png

Каждая религия имеет своих первых людей. Значит Адам и Ева - далеко не первые люди

Веды - экстремистская литература и включена в данный список на территории РФ, вы не знали?

До Евы у Адама в женах была Лилит. Наверное, люди в таблице от этого союза произошли.

...

Если Вы изучите серьёзные источники, то поймёте, что наука археология ничего не доказала... Особенно если разобраться в основах датировки ископаемых.

Кстати, эту таблицу придумали отъявленные атеисты (которые кришнаитов считают отсталыми и тёмными) - Вас это не напрягает? :D

а можно хоть один момент из того что....   наука доказала?

а можно хоть один момент из того что....   наука доказала?

Для него статья в Википедии и "наука доказала" - это одно и то же

Вы сами себе противоречите. Либо все религии правы - и тогда кришнаизм ничем не лучше любой другой религии, либо прав кришнаизм - и тогда совершенно всё равно, кто там что имеет. 

Почему вы нападаете именно на христианство?

Кстати с вашими словами, что каждому ману по 300 миллионов лет, эта таблица тоже не сходится.

Еще не так давно отцы христианской церкви учили, что Земля не круглая. Цель Христианства - привести человечество к Богу, но справляется ли оно с этим? Разве можно придти к Богу, будучи при этом невежественным человеком? Совершенно очевидно, что религиям не хватает научности, а науке - теологии.

Сергей, не стоит бездумно повторять чужие глупости и говорить о том, в чём абсолютно не разбираетесь - это как раз и есть настоящее невежество.

Пожалуйста приведите пример из Отцов о "не круглой" Земле  ;)

Это же надо до такого додуматься, Сергей!

...

"нод" бесследно не проходит...

Н-да, Михаил - пожалуй, пора НОД классифицировать как логическое заболевание для мышления человека (це ирония).

Михаил, то есть вы считаете, что Церкви не нужно принимать в расчет Науку, а Науке Церковь, я правильно вас понял?

Вообще то я говорил совсем не об этом... Повторю ещё раз:

Сергей, не стоит бездумно повторять чужие глупости и говорить о том, в чём абсолютно не разбираетесь - это как раз и есть настоящее невежество.

Здесь разве написано про отношение науки и религии???

Вы сказали, что

Еще не так давно отцы христианской церкви учили, что Земля не круглая. ...

Я попросил подтвердить Ваше утверждение цитатами 

...

Сергей, Ваша проблема в том, что Вы не слышите собеседников и говорите сами с собой... и при этом удивляетесь, что Вас не понимают...

• Like 1

Да, я понимаю, что вы ожидали другого. Но я хочу вас спросить именно об этом. Вы считаете, что Наука является помехой Церкви?

Вы знаете, другого я от Вас не ожидал, если бы Вы сами читали св. Отцов (или хотя бы Библию), то не говорили бы об учении христианской церкви о "не круглой земле".  

В отличии от Вас, я отвечу на поставленный Вами вопрос:

Наука не является помехой Православной Церкви, так же, как и Церковь не является помехой науке. Скорее наоборот...

Если уж говорить о круглой земле, то Коперник был священником. А Галилей дружил с папой римским. 

А "святая" инквизиция не сожгла ни одного учёного. Даже в настоящее время есть много верующих учёных...

Я не зря спрашивал о Вашем образовании - Вы не знаете элементарных вещей, но хотите спасать мир... а необразованного человека так легко обмануть...

Хорошо. Спасибо за ответ. Я вас услышал.

Ну слава Богу :)

Кстати, от Вас ответа на мой вопрос так и не последовало...

manu.png

Эти "предки" человека или полноценные обезьяны, или полноценные (иногда больные) люди, или же подтасовки - как Пилтдаунтский человек и др.

Многие ученые эволюционисты сейчас уже сами утверждают, что неандерталец - это одна из вымерших рас обычного нормального ЧЕЛОВЕКА. Они от "кроманьйонцев" отличались не более чем негры от белых.

1. До Адама людей не было!

2. Бог создал Адама не причастным тлению, болезням, греху и смерти. До грехопадения он имел бессмертие и совершенно другие, несравнимые с нами, телесные и душевные способности! Природа тоже была без проклятия и тления.

3. Первые люди по падению жили до 1000 лет.

4. Мы (современные люди) - "продукт" многолетней деградации во грехах, жалкое подобие Адама до и после грехопадения.

Edited by Юри13Влад

До Адама на Земле жили рептилоиды, потом климат стал холоднее и они улетели домой на Нибиру. Мне дедушка рассказывал.

• Like 1

Я вас разочарую - Нибиру как планеты нет. Нет ни в нормальных научных источниках, ни в настоящей шумерской мифологии.

Нибиру, злокачественную планету, возвращающуюся в Солнечную Систему каждые 3600 лет, придумал писатель Захария Ситчин.

Edited by Юри13Влад

Я вас разочарую - Нибиру как планеты нет....

Он, Германия, просто шутит :)

Правило 109(128) Карфагенского Собора.

Собор противу ереси Пелагия и Келестия.
Признано всеми епископами карфагенские церкви, представшими на святый собор, которых имена и подписания внесены в деяния, яко Адам не смертным от Бога сотворен. Аще же кто речет, яко Адам, первозданный человек, сотворен смертным, так что, хотя бы согрешил, хотя бы не согрешил, умер бы телом, то есть вышел бы из тела, не в наказание за грех, но по необходимости естества: да будет анафема.

Edited by Юри13Влад

Еще не так давно отцы христианской церкви учили, что Земля не круглая. Цель Христианства - привести человечество к Богу, но справляется ли оно с этим? Разве можно придти к Богу, будучи при этом невежественным человеком? Совершенно очевидно, что религиям не хватает научности, а науке - теологии.

Люди считали, что Земля плоская, и Церковь преподносила эту мысль в качестве доктрины

На самом деле Церковь никогда не учила тому, что Земля плоская, ни в одном периоде Средневековья. Ученые того времени имели хорошее представление о научных аргументах греков, которые доказали, что Земля круглая, и умели пользоваться научными приборами, такими как астролябия, чтобы достаточно точно определять длину окружности. Факт сферической формы Земли был настолько хорошо известен, общепризнан и не примечателен, что, когда Фома Аквинский начинал работу над своим трактатом «Сумма теологии» и хотел выбрать объективную неоспоримую истину, он в качестве примера привел этот самый факт.

И о форме Земли были осведомлены не только грамотные люди — большинство источников свидетельствуют, что все это понимали. Символом земной власти королей, который использовался в церемониях коронаций, была держава: золотая сфера в левой руке короля, которая олицетворяла Землю. Этот символизм не имел бы смысла, если бы не было понятно, что Земля имеет сферическую форму. В собрании проповедей немецких приходских священников 13 века также мельком упоминается, что Земля «круглая, как яблоко» с расчетом на то, что крестьяне, слушающие проповедь, понимают, о чем речь. А популярная в 14 веке английская книга «Приключения Сэра Джона Мандевиля», рассказывает о человеке, который отправился так далеко на восток, что вернулся на родину с ее западной стороны; и книга не объясняет читателю, как это работает.

Распространенное заблуждение в том, что Христофор Колумб открыл истинную форму Земли, и что Церковь выступала против его путешествия, есть не что иное, как современный миф, созданный в 1828 году. Писателю Вашингтону Ирвингу было поручено написать биографию Колумба с указанием, чтобы он представил путешественника как радикального мыслителя, восставшего против предубеждений Старого Света. К сожалению, Ирвинг обнаружил, что Колумб на самом деле глубоко ошибался в размерах Земли и открыл Америку по чистой случайности. Героическая история не складывалась, и поэтому он выдумал идею о том, что Церковь в Средневековье мыслила Землю плоской, и создал этот живучий миф, а его книга стала бестселлером.

Среди собрания крылатых выражений, встречающихся в Интернете, можно часто увидеть предположительное высказывание Фернана Магеллана: «Церковь заявляет, что Земля плоская, но я знаю, что она круглая. Потому что я видел тень Земли на Луне, и я доверяю Тени больше, чем Церкви». Так вот, Магеллан никогда такого не говорил, в частности потому, что Церковь никогда не утверждала, что Земля плоская. Первое использование этой «цитаты» встречается не ранее чем в 1873 году, когда оно было использовано в эссе американского волтерианца (волтерианец — свободомыслящий философ — прим.Newoчём) и агностика Роберта Грина Ингерсолла. Он не указал никакого источника и весьма вероятно, что он просто сам выдумал это высказывание. Несмотря на это, «слова» Магеллана все еще можно встретить в различных сборниках, на футболках и постерах организаций атеистов.

http://newochem.ru/istoriya/kak-na-samom-dele-zhilos-v-srednevekove/

В книге Иова представлены очень интересные данные о планете, о которых ученые узнали лишь сравнительно недавно (100-150 лет).

Это Иов, который жил за 1500-2000 лет до Р.Х., как минимум 3500-4000 лет назад.

"Его книга свидетельствует, что он обладал значительными познаниями в сельском хозяйстве, строительных ремеслах, а также законом природы."

Еще интересно, что до потопа люди могли уже знать электричество и пользоваться им..

Это я все к тому, что мне резко неприятны слова атеистов о том, что НАШИ ПРЕДКИ И ПРАОТЦЫ, ОСОБЕННО ХРИСТИАНЕ, БЫЛИ ГЛУПЫМИ, НЕВЕЖЕСТВЕННЫМИ, НЕГРАМОТНЫМИ ДИКАРЯМИ. ЭТО НЕ ТАК!!!

Edited by Юри13Влад