Jump to content
Сектоведческий форум

Знак с того света

Германия
 Share

Recommended Posts

Мне сообщили о смерти друга. Когда-то мы вместе работали инженерами-исследователями на ускорителе (ИФВЭ). Потом, в 90-е работали кем угодно, в основном, переводчиками. Разной степени успешности, но Саша (RIP) был очень талантлив. Работал стюардом курсов в Братиславе, потом переехал по работе в Ирландию. По приезде был случай: он расположился в отеле, вышел в гастроном, купил бутылку пива и пошел к берегу реки. Сел, отпил из бутылки, замер, созерцая окрестности.

В этот момент рядом случился местный - ирландец.

С удивлением поинтересовался: что ты тут делаешь?

Последовал ответ: пью пиво.

Ирландец: так вот же на набережной пабы, там народ, весело.

Саша: а тут приятнее - спокойно и красотища вокруг!

Ирландец понял.

Услышав о смерти, я пошел в церковь поставить свечку за его душу. И когда ставил, в мыслях спросил Сашу: ты же физик-исследователь, дай хоть какой знак, каково оно там и есть ли вообще?

Через три дня еду на машине, на перекрестке очередном горит красный светофор, а я смотрю, думаю: красный - это зеленый! - и еду на красный дальше. Слава Богу, без последствий. Просто испугался. И понял, что это и был тот самый знак. Ведь, когда мысленно спрашивал о знаке, то уже тогда подумал, что помимо нейтрального или хорошего, знак может оказаться и плохим.

Почему я знаю, что это именно тот знак? У Моего друга был период, когда он чрезмерно был зависим от спиртного. Даже черти к нему приходили и о чем-то разговаривать пытались. Но он их осторожно спроваживал. Это случалось редко, но случалось. Черти были темные, какого-то бутылочно-зеленого цвета. Не злые, но и не добряки в силу своей природы. Любили поговорить, хотя все больше с подковыкой.

В этот период мой друг стал покупать пиво "Сибирская корона". Опьянение было тяжелее. Но это не самое плохое. Хуже, что черти стали чаще приходить, и уже не зеленоватые, а какие-то красные. Разговоры уже не вели, просто зло глядели и не уходили.

На пиве "Сибирская корона" был поставлен крест. И красные черти исчезли.

Потом и сам этотпериод стал уже не важен. Но история правдивая.

Вот так.

Edited by Германия

• 3 months later...
  • 8 months later...
Guest Violentdep

У нас? Это после того как мы разморозили договор на два раза?

Вот уж ничего не знаю.