Jump to content
Сектоведческий форум

Бней Барух. Международная академия каббалы. МАК

Recommended Posts

Михаил эта тема не о Рерихах. К чему оффтопничать? По теме АЙ и поговорим о них. Но здесь нужно обсуждать Каббалу, которая закабаляет человека, как и любая секта. Но все мировые религии учат к освобождению души.

И ведь не поспоришь....  :rofl:

Давайте попробуем обсудить каббалу - на чём она основана, как Вы думаете???

Михаил, вы сказали, что Каббала - это учение. Значит вы ее ставите в один ряд с другими учениями. Но учение Каббалы расходится с Православием. Дак чьих вы будете, Михаил? Вы так осторожно отзываетесь о ней, впрочем как и другие евреи форума, что наводит на определенные размышления.

Не перестаю поражаться Вашей логике и основанных на ней размышлениях и умозаключениях...

Есть учения ложные, а есть учение истинное. И все они являются учениями.

Я ставлю каббалу в один ряд с ложными учениями, наряду с агни-йогой, кришнаизмом и т.д.

О как! То есть вы считаете, что истинно лишь Православие, а остальные религии - от лукавого, так, Михаил?

Вы удивлены??? Истин не может быть много. Кто-то отошёл от Истины больше, кто-то меньше. А кто-то вообще с ней рядом не стоял. Это не  только моё мнение, но и официальная позиция. Есть соответствующие документы, которые размещены на официальном сайте РПЦ  http://sobor.patriarchia.ru/db/document/

Ого! Вот это новости! Значит Будда по-вашему лжец. Мохаммед - лжец. А то, что Господь Бог может являться в разных форматах, приспособленных к конкретным народам, этого вы не принимаете, так? Значит 60 % людей на планете, которые не являются православными будут гореть в аду, так? Вам не кажется, что это ахинея не выдерживающая никакой критики? Вам не кажется, что Бог был бы весьма жесток, если бы отправил их в ад? Вам не кажется, что Господь Бог, с утра до ночи трудясь, чтобы создавать души нарождающихся людей, часть из которых обречена на Ад, поступает ужасно-преужасно!? 

Почитайте тему про кришнаитов. Мы там обсуждали этот вопрос очень длительное время. Не хочу повторять одно и то же сто раз.

С кришнаитами и так все ясно. Они - секта, отколовшаяся от основного учения Индии - Индуизма. И в Православии тоже хватает сект. Эти же баптисты.

Вы мыслите и рассуждаете так же, как и они (кришнаиты). Почитайте тему про них - найдёте много общего.

• 8 months later...

Почему-то ваша переписка пришла ко мне на электронную почту. Причем таким образом, как будто Сергей Киров - это я(((( Изумившись, я кинулся восстанавливать свой профиль... А сейчас эта переписка из моей почты исчезла... Ох, велика сила каббалы...