Перейти к содержимому

Фотография

шаманизм и религия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 Гость_OldYura_*

Гость_OldYura_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:46

Укажите конкретно, где и какая статья Конституции РФ нарушена. Дабы избежать очередного бана.

#42 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 803 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:51

Очень серьезное обвинение. Доказательства на стол, пожалуйста!

Я не обвиняю, а  утверждаю. Имею я право высказывать свое  мнение?

#43 Сергей Афанасьев

Сергей Афанасьев

Свидетель Иеговы

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 803 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:53

Укажите конкретно, где и какая статья Конституции РФ нарушена. Дабы избежать очередного бана.

Вы отказываете в праве некоторым религиозным группам называться "религиями".  Говорите  о возможности использования  терминов "секта" и "ересь" в светском обществе. При том что по Конституции РФ у всех религий  одинаковые  права.

#44 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 539 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:02

Тогда так и пишите:" По моему личному мнению, которое я ничем, кроме своих слов, подтвердить не могу... "и далее любой текст, какой считаете нужным. Тогда любой читающий сможет понять, что это только Ваше мнение, на которое Вы имеете полное право. И тогда вопросов к Вам не будет...

#45 Гость_OldYura_*

Гость_OldYura_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:08

Вы отказываете в праве некоторым религиозным группам называться "религиями".  Говорите  о возможности использования  терминов "секта" и "ересь" в светском обществе. При том что по Конституции РФ у всех религий  одинаковые  права.

Не вижу противоречий между использованием терминов "секта/ересь" и Конституцией РФ. Идите в бан на неделю.

#46 Александр (Василевский)

Александр (Василевский)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:47

Вы же должны понимать что не правы.

А в чём мы не правы? Геноцидом язычников РПЦ не занималась. Обычно, язычники устраивают гонения на Православную Церковь (и без убийств у них почему-то не обходится). Взять хотя бы Нерона, Чингисхана, Наполеона, Гитлера, Ленина, Сталина, Хрущёва. Они все были язычники. Про иллюминатов и масонов слышали? Они тоже язычники. О чём Вы говорите?

Может и РПЦ необходимо подумать над желанием жить в мире со всеми и уважать чужое мнение, если это мнение не посягает на твое и других людей.

А кого РПЦ трогает? Если кто-то берётся утверждать, что вот это правильно, а вот это неправильно, то это не посягательство на чужое мнение. Церковь никого не заставляет с ней соглашаться. Или человек принимает догматы и каноны и становится её членом, либо не принимает и идёт в другое место.

#47 Александр (Василевский)

Александр (Василевский)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:00

А ничего,что форум это публичное место и  осокрбление других религий сделанное публично, это уже  экстремизм?

Вы побежите заявление в суд писать? А доказательства у Вас есть?

Я  понимаю что  у РАЦИРС связи в ФСБ, и именно на эту контору они и раюотают, но все же, если хотите что бы уважаливас уважайте других.

А что Вы имеете против ФСБ?

И раз вы православные, то и ведите себя как следует - то есть не отдавайте  злом за зло.

А неправославным значит можно?

По законам РФ у православных нет и не может быть никаких привилегий по сравнению с другими религиями.

Вы неправильно понимаете законы РФ. Приоритет православных здесь такой, как у хозяев своего дома. Или хотите сказать, что у иеговистов не так? Понятное дело, что если православный придёт на иеговистский форум и станет утверждать, что их учение ересь, то его сразу затролят и выкинут. И про закон никто из них не вспомнит. И если он им скажет, что по закону они не имеют на это право, никто из них не будет его слушать. А Вас пока ещё терпят...

Может стоит наконец научиться жить по закону?

Когда научитесь, тогда и учите...

#48 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:57

Вы постоянно не желаете отвечать за свои слова. Это - типичное поведение провокатора.
Утверждение и мнение - разные вещи. По-украински, между прочим, тоже.
Утверждения требуют доказательств. Либо приведите их, либо признайтесь, что у Вас паранойя, и Вы видите руку ФСБ повсюду.

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#49 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:00

А в чём мы не правы? Геноцидом язычников РПЦ не занималась. Обычно, язычники устраивают гонения на Православную Церковь (и без убийств у них почему-то не обходится). Взять хотя бы Нерона, Чингисхана, Наполеона, Гитлера, Ленина, Сталина, Хрущёва. Они все были язычники. Про иллюминатов и масонов слышали? Они тоже язычники. О чём Вы говорите?
А кого РПЦ трогает? Если кто-то берётся утверждать, что вот это правильно, а вот это неправильно, то это не посягательство на чужое мнение. Церковь никого не заставляет с ней соглашаться. Или человек принимает догматы и каноны и становится её членом, либо не принимает и идёт в другое место.

Вы очень смешной человек  ;D Лично я не могу всерьез воспринимать вашу писанину, это либо неадекватность, либо троллинг  ::)
Попробую серьезно..
1) внедрение христианства на Руси было насильно, мечом и огнем, и это факт, к сожалению.  :'(
2) иллюминаты, масоны, тамплиеры, розенкрейцеры, все они базируются на еврейском мистицизме, в т.ч. христианстве
3) у вас своеобразное понимание язычества и язычников, но если не знаете спросите меня, я даже понимаю споры язычников разных направлений друг с другом, неоднократно бывал свидетелем таких разговоров. Я скажу вам так что бы быть язычником надо почитать своих предков, природу, богов, отмечать праздники, коих основных четыре совпадающих с весенним-осенним равноденствием и зимне-летним солнцестоянием.
4) современные язычники насколько я понимаю не жгут христианские храмы и не убивают священников, в отличие скажем от исламистов
5) современные язычники обвиняют христиан в вандализме и уничтожении их капищ (я понимаю что этим занимается чисто обдолбанная быдло-гопота а не церковь и я это доносил много раз до язычников и они вообщем соглашались)
6) покойный Патриарх Алексий публично призывал к борьбе с язычниками и сравнил их с террористами, чем их оскорбил, заметьте мусульман он не трогал и не в чем не обвинял
7) в Библии есть публичные призывы к борьбе с язычниками и уничтожению их капищ и священных мест, это факт.

Вот попробовал отнестись к вам вполне серьезно, жду адекватного ответа с вашей стороны.  ???

#50 Гость_OldYura_*

Гость_OldYura_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:23

1) внедрение христианства на Руси было насильно, мечом и огнем, и это факт, к сожалению.  :'(

Источники укажите.

2) иллюминаты, масоны, тамплиеры, розенкрейцеры, все они базируются на еврейском мистицизме, в т.ч. христианстве

На ересях. Гностицизме, манихействе, маркионстве и т.п.

4) современные язычники насколько я понимаю не жгут христианские храмы и не убивают священников, в отличие скажем от исламистов

Жгут и убивают.
http://www.rusimperi...ws/id17432.html
http://konkretno.ru/...rganizacii.html
http://www.ng.ru/ng_...-16/4_fire.html
http://ansobor.ru/news.php?news_id=559

#51 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:26

Ага источники, как будто вы не знаете  :-X
Добрыня и Путята, такие имена вам о чем то говорят ? Или где ваши источники где сказано как веселящийся люд с криками и радостью бежал в Днепр креститься?
На ересях или нет не имеет значения, главное что на еврейском, христианском мистицизме,  поэтому причислять их к язычникам как минимум нелепо.
Ссылки посмотрел конечно, да оказывается есть идиоты, но практически все они нацисты помешанные на политиканстве. Я думаю их язычество максимум базируется на книге Истархова УРБ, которую сами язычники критикуют, потому как ничего кроме ненависти она не несет и уж тем более там нет ничего про реальное язычество, кроме бессмысленного перечисления названия некоторых древне-русских богов. Хотя у них много направлений, я знаю в основном скажем так ведических язычников. Но можно вбить в поисковик разрушение языческих капищ и будет много печальной информации для размышлений. Кстати по вашей ссылке много про убийства священников и в основном свои же сумасшедшие либо уголовники. Странно что толерантно упустили случаи убийств мусульманами того же Сысоева или сколько замучили священников в Чечне во времена беспредела и последующей войны.
В итоге я хочу сказать следующее, РПЦ ищет врагов не там где следует и надо церкви не искать соринку в чужих глазах а вытащить бревно из своих. Начинать надо с себя по праву сильного, сильный всегда должен начинать диалог первым. Плодить врагов среди русских людей  :o что хорошего может дать такая политика  :-\ когда действительных врагов навалом. Честность и объективность в осмыслении существующей реальности, без оглядки на толерантность но с уважением к оппонентам,  может привести к успеху.

#52 Гость_OldYura_*

Гость_OldYura_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:34

Добрыня и Путята, такие имена вам о чем то говорят ? Или где ваши источники где сказано как веселящийся люд с криками и радостью бежал в Днепр креститься?

Потрудитесь следующим сообщением на этом форуме указать конкретные источники, дабы не отправиться в бан за ложь.

#53 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 539 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:50

Добрыня и Путята, такие имена вам о чем то говорят ? ...у.

Добряк, Вы бы сами прочитали внимательно про Добрыню и Путяту... кто там кого крестил чем и после чего... ведь ссылаетесь на источник, а сами толком не знаете, что там написано... :)  "...Народ же оноя страны, разсвирипев, дом Добрынин разориша, имение разграби ша, жену и неких от сродник его избиша...". "Избиша" - это по русски значит убили. Так же в Новгороде начался банальный беспорядок и грабёж :"Некия шедше церковь Преображения Господня разметаша и домы христиан грабляху" Кстати, обратите внимание - церковь и христиане в Новгороде были и до описываемых событий.
Только после этого Добрыня предпринимает меры для усмирения вооружённого мятежа: "Добрыня же, собра вои, запрети грабление и абие идолы сокруши, древянии сожгоша, а каменнии, изломав, в реку вергоша; и бысть нечестивым печаль велика"...

#54 Добряк

Добряк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:21

Потрудитесь следующим сообщением на этом форуме указать конкретные источники, дабы не отправиться в бан за ложь.

Когда нечего сказать остается только в бан  >:( это от слабости. Или вы от меня ждете ссылку  хотя бы на Википедию.
http://ru.wikipedia....
Своим радикализмом и догматизмом вы кажетесь типичным сектантом  :D

Добряк, Вы бы сами прочитали внимательно про Добрыню и Путяту... кто там кого крестил чем и после чего... ведь ссылаетесь на источник, а сами толком не знаете, что там написано... :)  "...Народ же оноя страны, разсвирипев, дом Добрынин разориша, имение разграби ша, жену и неких от сродник его избиша...". "Избиша" - это по русски значит убили. Так же в Новгороде начался банальный беспорядок и грабёж :"Некия шедше церковь Преображения Господня разметаша и домы христиан грабляху" Кстати, обратите внимание - церковь и христиане в Новгороде были и до описываемых событий.
Только после этого Добрыня предпринимает меры для усмирения вооружённого мятежа: "Добрыня же, собра вои, запрети грабление и абие идолы сокруши, древянии сожгоша, а каменнии, изломав, в реку вергоша; и бысть нечестивым печаль велика"...

Вот вы правильно заметили что на Руси церкви были и до крещения, потому как язычество в принципе миролюбивая религия, теперь вопрос на засыпку остались ли капища публичные после так называемого официального крещения???

#55 Гость_OldYura_*

Гость_OldYura_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:42

Когда нечего сказать остается только в бан  >:( это от слабости. Или вы от меня ждете ссылку  хотя бы на Википедию.

У вас есть неделя, свободная от размещения выдумок на форуме. Потратьте её с пользой на изучение теории аргументации и истории.

#56 Александр (Василевский)

Александр (Василевский)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:03

Вы очень смешной человек  ;D Лично я не могу всерьез воспринимать вашу писанину, это либо неадекватность, либо троллинг  ::)

А Вы вообще, кто? Никто здесь не обязан, лично Вам что-то доказывать (особенно, если Вы ничего не хотите принимать (да и вообще, не совсем в курсе дела...)). Я по-моему, русским языком объяснил, что здесь форум православных. Как православие относится к язычеству, известное дело. Язычникам не дано это изменить. Если Вас это не устраивает, Вам здесь делать нечего...

И хватит рассказывать сказки о насильственном крещении Руси. Если царь поставил народ перед выбором, православие или смерть, то это не насилие со стороны Церкви (а правительство претензий не принимает...). Несогласные могут уйти за рубеж, и остаться в живых и при своей вере. Это абсолютно свободный выбор.

#57 lena-malaa

lena-malaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:34

Тут еще стоит обозначить одну простую вещь. Шаманизм прошлого и современный лубочный шаманизм это две разные вещи.
Такое утверждение не только моя личная оценка, но и моей знакомой (психиатр), которая живет в Монголии и имеет в предках бабку-шаманку.

#58 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2014 - 01:25

а подробнее?

Все что я пишу это IMHO.

#59 lena-malaa

lena-malaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 02 Февраль 2014 - 11:21

Подробнее будет так:

Раньше, до революции, шаманизм был - где испорченный христианством, где первозданный. Потом, после, с шаманами начали бороться, а народ принудительно просвящать. Народы, которые близки к шаманизму, не очень уж  высокоинлектуальные, прямо скажем, но советская власть за 70 лет довела до них мысль, что лечиться надо в больнице, а не у прыгающего идиота. Исключения были всегда, да и перед смертью, когда ничего не помагает, можно и к шаману сходить - а вдруг?, опять же после рождения ребенка желающие совершить что0то там могли обратиться к шаману, но это все было в большинстве своем аналогом крещения детей как сейчас, так и в советские годы, и погоды религиозной не делало.
После того, как победила перестройка, вся нечисть этого мира выползла радостно приветствовать зарю новой жизни. Но тут появилась небольшая проблема в том, что шаманов осталось мало, а внезапно открывшиеся потребности в несении шаманизма в массы надо было удовлетворять.
И тогда новые Остапы Бендеры покупали себе бубен, спецодежду и харизму. проходили получали одобрение у ранее перековавшихся Остапов Бендеров и начинали работать шаманами.

Это привело к тому, что к на одного шамана, который худо-бедно сохранил какую-то преемственность в мировоззрении и практике, приходятся тысячи лицедеев, тупо использующих самый простой в их местности способ нажиться на чужих несчастьях.
Сейчас для шаманов будет самый верный слоган "Шаман Люба - звезда ютьюба!"

Это, кстати, традицинный августовский слет шаманья на Ольхоне. Так сказать, шаманский народный хор песни и пляски.

Если вы по ссылке увидите одного настоящего шамана, который действительно в камлании отдается общению с духами, я готова съесть свою мышку.

#60 Александр (Василевский)

Александр (Василевский)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:07

Это, кстати, традицинный августовский слет шаманья на Ольхоне. Так сказать, шаманский народный хор песни и пляски.

Если вы по ссылке увидите одного настоящего шамана, который действительно в камлании отдается общению с духами, я готова съесть свою мышку.

Тот шаманизм, который был в дохристианские времена сейчас вообще нигде невозможен. После Воскресения Христова, сатанинское владычество над человечеством было упразднено и все оккультные действия уже не могут осуществляться с той силой и в той мере, что до того. Произвольно что-то наколдовать уже не получится. А то, что колдуется, то лишь по Божиему попущению, да и то в рамках Домостроительства нашего Спасения.

seo