Перейти к содержимому

Фотография

шаманизм и религия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 13:24

чтобы исключить повторное использование и репликацию

нам такие музеи не нужны.

Все что я пишу это IMHO.

#82 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 25 Февраль 2016 - 04:14

вот зачем, а?

Чтобы исключить возможность использования другими людьми и чтобы на вас не было лишнего греха...

Но девушка ж написала, что вещи старые, настоящие.

И что это меняет по сути? Или они перестали быть амулетами-оберегами оттого что старые? Фтопку такие предметы старины надо а не в музей....

Сообщение отредактировал Estella Madl: 25 Февраль 2016 - 04:16

I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#83 Фунтик

Фунтик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:55

я бы оставила как память о прабабушке..

Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт! (с)

#84 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:57

не добрая это память

Все что я пишу это IMHO.

#85 Estella Madl

Estella Madl

Pravoslavná církev v Českých zemích a na Slovensku

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородHlavní město Praha

Отправлено 26 Февраль 2016 - 19:08

я бы оставила как память о прабабушке..

Такое на память не оставляют... Лучше всего "на память" о такой бабушке - молиться. Может ей хоть чуть легче будет...
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)
Rozmnožují bolesti své ti, kteříž k cizímu bohu chvátají; neokusím obětí jejich ze krve, aniž vezmu jména jejich ve rty své. (Žalm 16:4)

#86 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:40

Странно, очень странно... Сушеные кусочки мертвой лисы пугают - а мертвого человека нет, как так? Я о святых мощах, отрезных от мертвого тела и засушенных пальцах, стопах и прочем. А всяческие костницы,  с кучей костей и черепов? Покажите все это человеку, который не в теме и никогда не слышал о таком - он придет в ужас, и решит что перед ним какой-то культ некромантов. Ан нет, внешность обманчива и смысл совсем другой, так же как распятие не правильно воспринимать как символ пыток и мучительных казней - смысл совсем иной, суть не в смерти, а в вечной жизни и воскрешении. Так это я к чему? Прежде чем кричать "о ужас" при виде язычества, шаманизма, тантры и иже с ними - изучите мнение оппонента, проникнетесь и постарайтесь понять, какое значение вложено в предмет или символ с точки зрения того, кто его использует. Внешность обманчива. 

#87 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:08

Не беспокойтесь, изучали.

Вы о чем то конкретном хотите сказать?

Все что я пишу это IMHO.

#88 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:44

Если это мне, то хочу сказать то, что сказал. Не нужно ужасаться и с криком убегать от  лисьей вагины или что там продавалось, или от агхоры с ее ритуалами на погребальных кострах и трупах или еще чего-то. Христианство, для неграмотного взгляда, тоже выглядит очень пугающим, страшным, зловещим и так далее. Сперва стоит взять на себя труд разобраться в происходящем - причем не с позиции СВОЕЙ веры, а с позиции веры того, кого беретесь судить. А иначе можно решить, что Сахюусаны - это демоны ада, упуская из виду, что Сахюусаны  и ад - совершенно из разных религий и никак не связаны между собой, или начать мешать шаманизм, древний, тысячелетний, с современными "неошаманами" вроде Мендоуза и Кастаньеды, не замечая, что одно с другим никак не связанно, или записать язычников в фашисты. Больше объективности, по возможности больше. 

#89 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:46

христианство никогда не выглядело пугающим и зловещим

как быстро улетучивается ваша объективность когда речь заходит о христианстве

:)

а от того что Вы собаку называете львом существо вещей, та самая ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, не изменится

пока Вы демонстрируете не понимание предмета обсуждения, ни с какой позиции

Все что я пишу это IMHO.

#90 ОбъективныйРазум

ОбъективныйРазум

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородАламиранта

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 08:50

Христианство МОЖЕТ выглядеть пугающим (как и любая религия) для того, кто не понимает сути символов, но видит черепа и кости, кусочки мертвых тел, гробы и прочее. То же самое в культах Кали  европейцев пугало - поскольку они понимали, что значит распятие но не понимали, почему в руке Кали отрезанная голова. 

#91 Mixail_Pl

Mixail_Pl

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 539 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 00:01

Христианство МОЖЕТ выглядеть пугающим (как и любая религия) для того, кто не понимает сути символов, но видит черепа и кости, кусочки мертвых тел, гробы и прочее. То же самое в культах Кали  европейцев пугало - поскольку они понимали, что значит распятие но не понимали, почему в руке Кали отрезанная голова. 

Но ведь дело то не в символах... дело в содержании...

#92 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 399 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 00:01

хм... Любовь может выглядеть пугающей? В христианстве основное положение звучит так: "Бог есть Любовь".

Не знаю, меня не пугает.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#93 ФедорБубкин

ФедорБубкин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЧереповец

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:05

ой, а я вообще в это все верю

seo