Jump to content
Сектоведческий форум

Правмир. pravmir.ru. Православие и мир. ЧУЖИЕ!

Recommended Posts

интернет издание, называющее себя православным, обращается у откровенному СЕКТОЗАЩИТНИКУ, агенту американского кестонского института Лункину, как к эксперту по ПРАВОСЛАВИЮ!!!!

http://www.pravmir.ru/vsepravoslavnyiy-sobor-chto-proishodit-i-pochemu-mnenie-eksperta/

чужие уже среди нас....

PREV_%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5.jpg

• 3 weeks later...

Православный либеральный портал пиарит "ЛГБТ-верных"
Jun. 27th, 2016 at 2:42 PM

med_gallery_67_9_387219.png

По сети ходит такая картинка. Её появление связано с публикацией на православном портале открытого письма содомитов, называющих себя "ЛГБТ-верными", в адрес Критского собора. Они призывают примирить сексуальные извращения и христианство. Окна Овертона в действии.

Причем редакция православного сайта не снабдила сентенции гомосексуалистов комментариями о том, что Православная Церковь считает мужеложство и др. подобные связи - грехом. Создается впечатление, что администрация этого СМИ, позиционирующегося православным, солидарна с позицией содомитов... и формирует общественное мнение. Но грех есть грех - и нужно называть вещи своими именами.

Вот смотрите. У меня случается раздражительность на определенных людей. Мне кажется, что они делают что-то не так, или говорят как-то не так. Но я понимаю, что проблема больше во мне, потомоу что моя раздражительность - это грех. Но я не призываю Церковь признать мою гневливость разновидностью нормой. Я искренне раскаиваюсь в этом и стараюсь работать над собой, чтобы изменить свое отношение к этим людям.

P.S. Точно такой же пост был удален Фейсбуком. Видимо, либеральная общественность нажаловалась. Вот именно это я называю либеральным фашизмом, когда тебе затыкают рот. Они по своему понимаю гласность и демократию.

http://svyatoslav.livejournal.com/657701.html

• 9 months later...

Начинаем вести мониторинг тех, кто лоббирует интересы экстремистской секты СИ, давно занимающейся подрывной деятельностью на территории России.

Пока список первичный, неполный, но и он даст картину тех, кто является подельником этой секты и выполняет, по моему глубокому убеждению, явно или неявно волю заокеанских спецслужб и Госдепа США.

1. Псевдоправославный портал "Православие и мир". Давно и прочно специализируется на антихристианской пропаганде под благовидным соусом.

Этот нерукопожатный портальчик уже пошел во все тяжкие, цитируя маргиналов из "Совы" и  ПОЛИТ.РУ. 

Вот типичный пример антихристианской и антигосударственной пропаганды на портале "Православие и мир":

«Поправки создали серьезные затруднения для деятельности многих религиозных организаций и в особенности незарегистрированных религиозных групп. Появление этих поправок стало большим успехом тех сил в государственном аппарате и вне его, которые ставят перед собой цель борьбы с «сектами», то есть с неугодными им религиозными меньшинствами»

Думаю, комментарии излишни. Авторы этой псевдоправославной интернет-странички, тщательно скрывающие источники своего финансирования, давно и прочно ведут свою подрывную деятельность в лоне Церкви.

• Like 1

Лейтенанта Рипли вызывать пробовали, чтобы изгнать чужих?)

Портал "К истине" как рассматривать - православный или он уже того, не первой свежести?

• 2 months later...
  • 2 weeks later...

на фейсбуке обсуждают "Правмир"

1.png

2.png

3.png

4.png

как пишут некоторые информированные граждане покровителем этого ресурса является митрополит Иларион

• 9 months later...

А еще Правмир поддерживает ряд антисемейных инициатив. И оперирует при этом неверными статистическими данными.

• 1 year later...

Из Фейсбука о. Владимира Вигилянского:

Заявление протоиерея Александра Ильяшенко

В самом начале 2000-х годов в приходе храма Всемилостивого Спаса, настоятелем которого я являюсь, появился славный молодой человек, ныне покойный Анатолий Данилов. Однажды он обратился ко мне с предложением создать приходской сайт. Я благословил его инициативу и сказал, что не следует ограничиваться только рамками прихода, круг интересов должен быть шире, надо говорить обо всем с православных позиций доходчиво, содержательно, интересно и доброжелательно. Поэтому я нарек нашему начинанию имя «Православие и мир».
Наши прихожане подхватили эту идею и с энтузиазмом стали развивать новый проект. В первую очередь это были, конечно, сам Анатолий, Анна Любимова, которая по моему благословению стала Главным редактором, а через год-два совместной работы стала Даниловой, создав с Толиком прекрасную семью. Надо назвать еще Сергея и Софию Зеленовых, Екатерину Сысину, Татьяну Алешину, Максима Власова. Благодаря их энтузиазму, а также исключительным таланту, инициативе, работоспособности А. Даниловой сайт стал быстро развиваться, приобрел широкую известность и весьма обширную аудиторию.
В 2013 году произошло большое несчастье: скоропостижно скончался Анатолий Данилов. Тяжелая потеря не сломила Анечку, активная работа продолжалась, и проект по-прежнему набирал обороты.
К сожалению, из тех, кто начинал работу на Правмире практически никого не осталось, редакция работает в обновленном составе. В последние несколько лет вопреки моим неоднократным возражениям на сайте стали регулярно появляться материалы, недопустимые на православном ресурсе. Очевидно, Главный редактор и возглавляемая им редакция руководствуются далеко не всегда согласными с моими принципами. Один из главных принципов – принцип свободы. Христианство понимает его, как свободу от греха, а не свободу делать то, что кажется правильным, проявляя непонятное упрямство и нежелание видеть и исправлять свои ошибки.
Нынешнее издание перестало в полной мере соответствовать названию «Православие и мир».
Политика редакции, подчас не церковная и не православная, нанесла сильный удар по репутации Правмира, с него ушли многие серьезные православные читатели и авторы. Но неприемлемая политика редакции нанесла удар не только по репутации Правмира. Подобные публикации ударяют и по моей личной репутации, ведь читатели имеют право думать, что это делается с моего ведома и одобрения.

Мои требования не встретили понимания со стороны редакции, поэтому нет моего благословения на деятельность, ставшую носить явно не православный характер.
В силу принципиального расхождения моей церковной позиции с редакционной политикой интернет-портала «Православие и мир» считаю свое дальнейшее пребывание в составе редакции этого портала невозможным, выхожу из ее состава и прекращаю всякое сотрудничество с ней. Прошу меня с этим порталом не ассоциировать.

Протоиерей Александр Ильяшенко