Jump to content
Сектоведческий форум
Михаил

Михаил Задорнов. Увы! неоязычник

Recommended Posts

С большой симпатией уже более 30 лет слушаю Михаила Задорнова!

Много раз, но уже давно, видел живьем :)

Со многим согласен, живой ум, неординарная наблюдательность.. безусловное, симпатичное чувство юмора.

Как жаль!

Как жаль!

Когда он пропустил посещения Бога?

Ну какой бес его затянул в неоязычество?!

Ну неужели он не хочет увидеть разницу между Христом и той "ПриРоде" которой он начал поклоняться!?

:sorry:

Клоунство и смехотворство с христианством не совместимы, это как раз языческая профессия. Печальнее не то, что Задорнов язычник, а то, что его христиане смотрят.

• Like 1

Клоунство и смехотворство с христианством не совместимы, это как раз языческая профессия. Печальнее не то, что Задорнов язычник, а то, что его христиане смотрят.

Не спешите так с ходу на человека ярлык вешать. Знаете ли , всегда смотреть на постные лица и на мрак, за которым стоит религиозное мракобесие, надоедает. Есть много простых людей у которых душа чище и светлее, чем у священников. ;)

• Like 1

Не спешите так с ходу на человека ярлык вешать. Знаете ли , всегда смотреть на постные лица и на мрак, за которым стоит религиозное мракобесие, надоедает. Есть много простых людей у которых душа чище и светлее, чем у священников. ;)

священники такие же люди как и мы, и живут в том же самом обществе

не стоит от них требовать того чего мы не требуем от самих себя

А никто и не от кого ничего и не требует. Это и так понятно,что они такие же люди, как и мы, а речь идет о другом, но священники берут на себя ответственность быть примером другим и учить других.  А  кого смотреть, а кого не смотреть и оценивать человека с позиции (может быть) своего ограниченного ума , не правильно.    :D  поэтому и поместил лекцию Ефимова, что не надо ни кого судить, писать ,что совместимо , а что не совместимо.  ;)

Edited by Александр Мон

Ну какой бес его затянул в неоязычество?!

Ой я вас умоляю... Зад-Орнов (Задом то ли орёт то ли орет (пашет) не просто неоязычник он один из ведущих проповедников неяозычества плюс интенсивно создает свое неоязычество... Точнее свое направление и свой культ...Когда пропустили? Ну наверное когда ему финансы из USA пошли ))) Edited by Estella Madl

Ой я вас умоляю... Зад-Орнов (Задом то ли орёт то ли орет (пашет) не просто неоязычник он один из ведущих проповедников неяозычества плюс интенсивно создает свое неоязычество... Точнее свое направление и свой культ...Когда пропустили? Ну наверное когда ему финансы из USA пошли )))

Да? А жаль,хороший у него юмор. :)

он не добрый, этот юмор...

Угу. Особенно когда он рассказывает что православие это править славь или славить правь... Обхохотаться можно, только почему - то не смешно...

Смешной мужик. Типичный глобальный носитель космического знания и не более того. Кстати скоро я тоже выложу свой доклад в совете безопасности ООН.

Задорнов, не так давно, был госпитализирован с концерта на скорой помощи.

А никто и не от кого ничего и не требует. Это и так понятно,что они такие же люди, как и мы, а речь идет о другом, но священники берут на себя ответственность быть примером другим и учить других.  А  кого смотреть, а кого не смотреть и оценивать человека с позиции (может быть) своего ограниченного ума , не правильно.    :D  поэтому и поместил лекцию Ефимова, что не надо ни кого судить, писать ,что совместимо , а что не совместимо.  ;)

С чего вы взяли? В обще то пример и учитель для всех христиан это Христос. Священники только говорят о том чему учил Христос.

Edited by Михаил Волынкин

Юмор у него так себе если честно. Особенно эти вечные пинания на молодежь. Какая она сейчас глупая, вот не то что мы, вот не то что раньше было! Поколение памперсов!  А в итоге мужик опустился до антиисторизма, лингвофричества и псевдоязычества.

Edited by Михаил Волынкин
  • Like 1

Выпускник МАИ. Мог бы стать инженером, уехать работать в Америку. Нет, остался, сменил род занятий и, по всему, изо всех сил борется с родноверскими сектами. После его филологических изысканий любая апология родноверия выглядит не меньшей буффонадой. Не бесполезен.

И кроме того, есть люди позагадочнее: Петросян, Масляков.

В прессе и в интернете много домыслов о моём состоянии. Хочется прояснить. Действительно, всё не так хорошо, как хотелось бы, несмотря на сильное лечение. Страдают Жива и Здрава - качества жизни. Конечно, приятно, что получаю очень много хороших пожеланий в письмах. Даже слишком много! Но ещё больше писем о том, что знаю, мол, точно, кто может вылечить. Прошу подобные письма со ссылками на всяких колдунов и экстрасенсеров мне больше не присылать. Их уже скопилось больше тысячи. И большинство из них могут помочь только здоровым людям. А я опираюсь на тех учёных, у которых немало вылеченных. А Живу и Здраву черпаю из воспоминаний о чудесном прошлом. Многие к позапрошлому посту прислали чудесные весёлые ролики. Вот такую поддержку я бы принял с удовольствием! Жива живеет, Здрава здоровеет. А пока для примера - воспоминание об одном из самых интересных путешествий - на остров Пасхи!

ЗАДОРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. ОСТРОВ ПАСХИ.

На мой взгляд, есть два самых загадочных места на Земле: остров Пасхи и плато Наска в Перу. Начну с острова Пасхи. Вот они, каменные великаны!

Экстрасенсы, контактёры, ясновидящие считают, что на острове Пасхи когда-то давным-давно высадился инопланетный десант. От него и начался род человеческий. Потом улетели, видимо, разочаровавшись в недолюдях, которых произвели на свет. А никчёмные потомки в память о богах-прародителях поставили этих идолов! Потому они и смотрят в небо, мол, когда же снова прилетят на родной остров прадедушки и прабабушки?

Но не все с этой точкой зрения согласны. Некоторые уверены, что гигантов сотворили люди затонувшей в Тихом океане цивилизации, поскольку наши никчёмные предки на такое широкомасштабное творчество способны не были. С ними спорят те, кто считают, что авторы этих «богов» — потомки исчезнувшего еврейского колена. У нас на Земле так принято: если вдруг чего непонятно, то это либо затонувшая цивилизация, либо инопланетяне, либо исчезнувшее еврейское колено. Я даже слышал, что инопланетяне и растворившееся в истории еврейское колено – суть одна. Не уверен – согласитесь, эти «боги» не похожи на евреев. Скорее, на русских! Вон какой нос нашенский!

Я думаю, когда предки рапануев – местных жителей - пришли на этот остров, были так довольны жизнью, и им здесь было так хорошо, как бывает только в раю. От нечего делать они начали высекать в камне тех, кто их привёл сюда: вождей, королей… Как бы в благодарность об этом божественном переселении.

Конечно, то, что они «натворили» за много сотен лет в виде кумиров, идолов, истуканов, сегодня считается чудом! Понимаю. Приведу свою древнейшую фразу из одного очерка о египетских пирамидах: «Чудеса на свете случаются, но для этого надо много работать!» А сегодняшние обленившиеся люди не знают, как много могли работать мудрые из мудрых – предки современного человечества. И поэтому приписывают всё мистике и чудесам.

Что нас роднит с рапануями – это соображалка. После конца света на земле останутся рапануи и русские в Вологде!

Присылайте ваши интересные видеоролики из путешествий!

https://vk.com/mzadornov