Jump to content
Сектоведческий форум
Михаил

Саентология Дианетика Хаббард

Recommended Posts

Джон Атак. Кусочек синего неба

http://iriney.ru/knigi/dzhon-atak.-kusochek-sinego-neba-razoblachenie-dianetiki,-saentologii-i-l.-rona-xabbarda.html

что-то не работает ссылка "далее", запрашивает авторизацию

Джон Атак. Кусочек синего неба

http://iriney.ru/knigi/dzhon-atak.-kusochek-sinego-neba-razoblachenie-dianetiki,-saentologii-i-l.-rona-xabbarda.html

что-то не работает ссылка "далее", запрашивает авторизацию

У меня ссылка работает. Открылась нужная страница.

У меня запрашивает пароль какой-то

Прикрепите "принт-скрин", посмотрим.

Edited by Панкратион

Есть такие новые хронологи Калюжный и Валянский. Читать интересно, но, вот, заметил в их "Забытая история Руси":

- цитаты от Л. Рона Хаббарда (пусть и к месту: про то, что человек, обремененный тяжелым трудом, не склонен к революциям. К революциям склонен человек, которого лишили возможности трудиться. Все правильно, но автор настораживает)

- дурная история про то, почему у нас купола на церквах в форме луковиц. Оказывается, поначалу навершия были треугольными, но мягкий металл металлических крыш церквей плавился на солнце и стекал вниз, принимая внизу округлую форму - как современные купола. Строители просто плюнули на треугольные крыши и стали строить луковичные купола. Мягкий металл перестал, разумеется, плавиться на солнце. Сам собой.

Вот. Наверное, не все неохронологи одинаково хороши.

• Like 1

А Греф не сайентолог? В Сбере все построено на обмане. Обманывают всех: молодых, старых. Главное - деньги! Раньше как-то по-другому было. Ну не до такой же степени вранье, недомолвки, навязывание услуг, карточек и т.п.Моя свекровь аж рыдала, как они там ещё довели со своими приставаниями. А она пожилой человек с больным сердцем.

Благодарю Вас!

Очень рад за Вас, что Вы расстались с сайентологией. Если захотите написать о Вашем опыте пребывания в секте и о выходе из нее, буду очень признателен. Думаю, это может оказать помощь тем людям, которые начали думать о том же, но не решаются сделать этот шаг.

Спасибо! Я как раз думал об этом, чтобы поделиться своим опытом. Только так сразу всего не опишешь, всё-таки почти 16 лет пробыл под влиянием саентологии. От момента первого вовлечения, работы в "Морской организации", работы в штате "Саентологической Церкви Москвы", волонтёрской деятельности, разочарований и выхода. Выход был далеко не лёгким. Но примерно год назад я открыто объявил о своём выходе из "церкви саентологии" и начал вести информационно-просветительскую деятельность об этой секте на своей страничке в Фейсбуке. Друзья-саентологи стали быстро отсеиваться по команде сверху, но кто-то ещё остался и наблюдает за моими публикациями. Что могу сказать сомневающимся среди саентологов? Не бойтесь смотреть и проверять. Это ваша жизнь и вы имеете право знать разные стороны вопроса. На самом деле из "церкви саентологии" ушло уже достаточное количество людей, но завязали с саентологией лишь единицы. Что повлияло на отток из церкви, так это как раз новости в СМИ, связанные с разоблачением её деятельности. Большую роль в этом сыграл также фильм "Наваждение" Алекса Гибни. Саентологи даже состряпали своё опровержение к нему, тем самым вызвав ещё больший интерес к фильму, так как рядовые саентологи стали задаваться вопросом "А что это за фильм такой, который опровергают?". Например, когда я увидел в новостях, что при обыске в СЦМ изъяли камеры видеонаблюдения, то для меня это не было чем-то новым. Камеры я тоже там видел. Но когда я задался вопросом, а зачем они там, мне объяснили, что это нужно для технических сотрудников, которые контролируют, как проходит одитинг и чтобы могли скорректировать одитора. И так не только в Московской организации. Но и в Питере и в других городах. На деле же, записи собирались и хранились. Не исключено, что они перенаправлялись в головную церковь в США. Сейчас вот из новых дело ареста пятерых саентологов из Санкт-Петербурга. Из новостей в СМИ я понял, в чём их обвиняют. Могу сказать, что приказы "церковь" действительно выпускала (так как это общая оргполитика всей "церкви саентологии") и даже вывешивала их возле помещения "Администратора по этике", что такой-то и такой-то объявляется Потенциальным Источником Неприятностей или Подавляющей Личностью. И эти приказы висели на виду и их мог любой прочесть. Это вроде как "столб позора", для предупреждения других саентологов, что с таким-то и таким-то иметь дело чревато последствиями. Вследствие таких приказов у человека возникали трудности при совместном проживании с другими саентологами или трудоустройстве у саентологов, не говоря уже о получении услуг в "церкви", за которые человек заплатил. Жилищные вопросы и трудоустройство - это ещё одна отдельная тема, на которой удерживают адептов в секте и под её влиянием.

Информации много, в том числе и по борьбе с врагами саентологии и так называемыми "сквирелами" (теми, кто искажает саентологию или её принципы).

Немного откровений.

В особенности хотел бы отметить, что Вас, Александр Леонидович, саентологи намерены сместить с должности и полностью дискредитировать в глазах общественности. И ищут все возможности для этого, включая обращения к депутатам госдумы. Меня самого пытались подготовить для работы с депутатами (с позиции обычного гражданина нашей страны, чтобы не было подозрений), чтобы я пошёл и подал против Вас жалобы и попытался инициировать депутатские запросы. Основной аргумент против Вас был, это тема "разжигание религиозной вражды". К одному депутату партии "ЛДПР" я всё же обратился тогда, предоставив некоторые файлы из секты для ознакомления, но ответа так и не получил. Обращение я делал через интернет, так что могли ещё остаться те файлы у депутата. Но в "церкви" меня успокоили, сказав, что другие уже тоже сделали подобное дело, подав жалобы. И вот, постепенно я стал интересоваться, кто же Александр Дворкин и почему его так ругают саентологи? И только после объявления о своём выходе из секты, я начал смотреть Ютуб, цикл передач "Тайна ложных учений" и многое встало на свои места.

Но есть ещё информация, которую я бы не стал преждевременно публиковать в открытом доступе. А так, постепенно хотел бы осветить эту тему и посодействовать по мере своих сил и возможностей в запрете учения саентологии (в любом виде, не только "церковь саентологии") и устранении её деструктивного влияния на наше общество.

С каких это пор "Комсомольская Правда" стала пропагандировать саентологов? А раньше были совсем другие новости о деятельности саентологов на этом сайте. 

spb.kp.ru/daily/26729/3756208/

Жалобу в "КП" уже отправил.

Edited by Михаил

Теперь саентологи ликуют, муссируя свою статью в "Комсомольской Правде". Прямая связь с церковью саентологии на лицо.

ae5dd7552fa0.jpg

Кто-то кому-то за такое явно заплатил немаленькую сумму зелени...

Кто-то кому-то за такое явно заплатил немаленькую сумму зелени...

Это в духе саентологов. Они и адвокатов себе покупают и экспертов. Причём, послушал я как-то таких адвокатов. По их речам можно любую деструктивную группу оправдать. Ведь у всех есть свои права. Тут на самом деле больше не то, что они сообщают, а КТО это сообщает. Сам источник, насколько он уважаем, какой имеет вес в обществе и так далее. Под каток саентологов попал даже известный российский рэпер "Тимати" и его лейбл "Black Star".

известный российский рэпер "Тимати" и его лейбл "Black Star".

Никогда не понимал творчества этого "рэпера". А что до сайентологов и их адвокатов - за огромные деньги можно кого угодно оправдать.

Подобные дела можно возбудить по всем сайентологическим миссиям, было бы желание, т. к. действуют все однотипно - НП, которые берут членские взносы. Они не скрываются особо (публику привлекать надо) в интернете есть координаты, найти не трудно. Главное доказать, что членские взносы это липа, что это и есть плата за впариваемые курсы - тут самая большая сложность. Если это удастся сделать можно смело валить все эти ветки. Правда зарегистрировав новое ИП организация снова начнет свою деятельность. Очень напоминает легендарную гидру - на месте двух голов вырастает две. Надо устранять лазейки в законодательстве. 

Кстати, в Новосибирске, держитесь за стулья, действует не какая-то жалкая миссия, а Церковь Саентологии Новосибирска, так как именно так она называется. А коли накрыли адептов в Питере и в Московии почему бы и не дать жару Сибирским коллегам сектантам?! Координаты не даю - найти и так очень легко. Кстати, за их судьбы (бывших друзей по секте) не беспокоюсь, несмотря на все судебные решения деятельность Питерских и Московских продолжается в прежнем объеме, так что и Новосибирским, исходя из тенденции, ничего не грозит.

Edited by ТЭТАН

У нас в городе (Екатеринбурге) ситуация с организацией "Родители Урала" обрела просто катастрофические масштабы. Никакие предостережения не помогают, пока не будет официального распоряжения откуда-нибудь сверху. А те, кто сверху, только руками разводят, что у них нет оснований официально запрещать или даже рекомендовать не сотрудничать с этой организацией. Они каждый день в школах, СУЗах, ВУЗах, в детских лагерях, творческих центрах. 

И где гарантия, что все "лекторство" сведется к "наркотики - это плохо, преступления - это плохо", а не перейдет в "Хаббард - это хорошо, Дорога к счастью - это хорошо, саентология - это хорошо"

Рон Хаббард в гостях у А.У.Е.

Забайкалье краевое управление ФСИН поблагодарило саентологический центр «Криминон» за обучение сотрудников «инновационным технологиям работы с есовершеннолетними». Организаторы учебы настаивают, что не знали о связи «Криминона» с Церковью саентологии; на сайте центра есть благодарственные письма от руководства исправительных учреждений из других регионов.

В ноябре 2015 года Управление ФСИН по Забайкальскому краю публично поблагодарило саентологическую организацию Центр антикриминального просвещения и социальной реабилитации правонарушителей «Криминон» за организацию курсов для сотрудников уголовно-исправительной системы.

Специалисты «Криминона» приехали в Читу из Новосибирска с программой «Инновационные технологии в работе с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом», на открытии курсов выступила эксперт «Криминона» Галина Строева — член-корреспондент Российской академии естественных наук (РАЕН), бывший научный сотрудник НИИ ФСИН и участница мероприятий Московской саентологической церкви.

Как следует из ответа краевого министерства на запрос «Медиазоны», формулировки тем, которые обсуждались на занятиях в Центре «Доверие», были традиционно расплывчатыми — «эффективность проведения профилактической работы с несовершеннолетними», «категориальный аппарат служб, работающих с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом» и тому подобное. В завершение преподаватели провели мастер-класс «Как эффективно проводить мероприятия по профилактике»; среди раздаточных материалов, которые получили слушатели курса, Минсоцзащиты упоминает видеоролик «Секреты публичных выступлений». Ведомство подчеркивает, что при формировании программы курсов учитывался прежде всего научный и педагогический опыт экспертов, а о связи Строевой с Церковью саентологии в Забайкалье не знали.Курсы повышения квалификации длились четыре дня (72 академических часа) и проходили в Центре психолого-педагогической помощи «Доверие», их организатором выступило Министерство социальной защиты населения Забайкальского края. На занятиях обучались более 100 специалистов «из учреждений различных сфер и ведомств: социальной защиты населения, образования, правоохранительных органов и других», отчитывался центр.

Предположение «Медиазоны» о том, что курсы по работе с несовершеннолетними провести было решено из-за растущего влияния криминальной субкультуры А.У.Е. на молодежь Забайкалья, в министерстве решительно отвергли.

«Массового движения под названием А.У.Е., о котором то и дело появляется информация в СМИ, не существует. Вместе с тем, нельзя отрицать присутствие элементов криминальной идеологии, которые указывают на существование проблемы криминализации сознания воспитанников. Это употребление ненормативной лексики, блатного жаргона, попытка организовать в учреждениях жизнь "по понятиям", унижение слабых», — настаивает пресс-служба ведомства, подчеркивая, впрочем, что такие же проблемы характерны и для других российских регионов.

В управлении ФСИН по Забайкальскому краю «Медиазону» заверили, что других мероприятий с участием «Криминона» в регионе не проводилось, саентологи учреждения уголовно-исправительной системы не посещают, а «духовное окормление спецконтингента проводят представители Русской православной церкви, буддийской и мусульманской веры».

Судя по разделу «Награды и благодарности» на сайте «Криминона», специалисты центра работали в исправительных и образовательных учреждениях как минимум четырех регионов — Дагестана, Московской, Брянской и Орловской областей. В петербургский ИЗ-45/1 (старое название СИЗО-1, «Крестов») центр поставил 300 экземпляров брошюры «Дорога к счастью», написанной основателем саентологии и дианетики Роном Хаббардом.

Организационно движение саентологов представляет собой разветвленную сеть, состоящую из Международной церкви саентологии, ее филиалов и множества аффилированных организаций — так что запрет Саентологической церкви Москвы (такое решение по иску Минюстра Мосгорсуд принял в ноябре 2015 года) вовсе не означает, что саентология в столице объявлена вне закона.

Хотя на сайте «Криминона» и утверждается, что центр «не входит в состав Церкви Саентологии ни в корпоративном, ни в финансовом отношении», там же говорится, что деятельность центра одобрена Международной ассоциацией по улучшению жизни и образования (ABLE), контролирующей применение «технологий по улучшению общества», разработанных Роном Хаббардом. В организации подчеркивают ее светский характер и настаивают, что не распространяют религиозные сочинения Хаббарда.

Заявленная цель программы «Криминон» — «духовно-нравственное воспитание правонарушителей». У других саентологических организаций-сателлитов задачи иные: «Гражданская комиссия по правам человека» (ГКПЧ), например, «занимается расследованием и преданием гласности нарушений прав человека в области психиатрии». Подробный репортаж о придерживающихся антипсихиатрических взглядов сторонниках ГКПЧ публиковало издание «Такие дела».

С конца 1990-х саентология и дианетика в России ассоциируются с именем нынешнего главы администрации президента, экс-премьера Сергея Кириенко, которого молва считала тайным последователем учения Рона Хаббарда. По данным Berliner Zeitung, Кириенко действительно посещал саентологические курсы; сам чиновник это отрицал.

«В период, когда я руководил нижегородским отделением коммерческого банка, часть сотрудников банка проходила обучение в Хаббард-колледже, только не в религиозной системе, а на курсе, связанном с основами управления. Более того, я сам записался на этот курс, но меня успели предупредить, и я его не прошел», — настаивал Кириенко в интервью «Православной газете».

Рон Хаббард в гостях у А.У.Е.

Забайкалье краевое управление ФСИН поблагодарило саентологический центр «Криминон» за обучение сотрудников «инновационным технологиям работы с есовершеннолетними». Организаторы учебы настаивают, что не знали о связи «Криминона» с Церковью саентологии; на сайте центра есть благодарственные письма от руководства исправительных учреждений из других регионов.

В ноябре 2015 года Управление ФСИН по Забайкальскому краю публично поблагодарило саентологическую организацию Центр антикриминального просвещения и социальной реабилитации правонарушителей «Криминон» за организацию курсов для сотрудников уголовно-исправительной системы.

Ну что сказать... плохое говорить не хочется, а хорошее не могу придумать, увы.

Совсем уже с саентологией с ума сошла. 

Хотела поддержать выдвижение Собчак (не голосовать, а поддержать выдвижение), а они у нас в городе штаб открыли в здании, где практически все конторы и шарашки - саентологи. 

Все каникулы пыталась выяснить тесноту взаимоотношений штаба с саентологами, шороху навела. Мне уже несколько руководителей местного штаба звонили, чтобы выяснить, чего я бузю...

Но, почему-то, так и не дали конкретного ответа.

Вот попробуй разбери, где паранойя, а где здравый смысл

Совсем уже с саентологией с ума сошла. 

Хотела поддержать выдвижение Собчак (не голосовать, а поддержать выдвижение), а они у нас в городе штаб открыли в здании, где практически все конторы и шарашки - саентологи. 

Все каникулы пыталась выяснить тесноту взаимоотношений штаба с саентологами, шороху навела. Мне уже несколько руководителей местного штаба звонили, чтобы выяснить, чего я бузю...

Но, почему-то, так и не дали конкретного ответа.

Вот попробуй разбери, где паранойя, а где здравый смысл

Полагаете, что Собчак может быть как-то связана с саентологами? Интересно... :o Я знаю только, что саентологи активно поддерживают Алексея Навального и продвигают его в соцсетях. Так как Путин для саентологов - ПЛ, так как бывший ФСБ-шник.

Полагаете, что Собчак может быть как-то связана с саентологами? Интересно... :o Я знаю только, что саентологи активно поддерживают Алексея Навального и продвигают его в соцсетях. Так как Путин для саентологов - ПЛ, так как бывший ФСБ-шник.

Я догадывался, что Навальный - тот ещё "фрукт", но что его поддерживали сайентологи - не знал.

Edited by Ежидзе

Отделение иностранной спецслужбы, прикрывающееся религиозным чувством... мда... гениально.

Вот поэтому Навального я и не поддерживала)

В общем, стоило только написать о своей паранойе в интернете, как мне тут же (в пределах часа) позвонили из штаба Собчак и клятвенно заверили, что они не саентологи. 

Вот вообще ни разу не подозрительно :spiteful:

В общем, стоило только написать о своей паранойе в интернете, как мне тут же (в пределах часа) позвонили из штаба Собчак и клятвенно заверили, что они не саентологи.

Зуб дают или мамой клянутся? )))