Jump to content
Сектоведческий форум

Recommended Posts

Я, конечно, ничего не понимаю в боевых искусствах, но как-то мне показалась, что фигура у Кочергина не слишком спортивная. Такой обычный пузатый тонконогий дядька. Таких - в очереди за пивом - каждый третий. Или даже каждый второй. Не сочтите за верноподданическое высказывание, но вот по Путину видно, что он - ветеран боевых искусств. А по Кочергину - совсем нет.

И еще.

Я посмотрел видео Невеева. Как всегда у него - грубо, агрессивно и неприятно. Но те вопросы, которые он (Невеев) задает, все равно остаются. Если Невеев прав, то Кочергин - такой же самозванец, как и его старец.

Тут кто-то был связан с Кочергиным. Он намеревается отвечать на вопросы Невеева? Если нет - значит он имплицитно признает их правоту. И тогда вообще, как либо относиться к нему - дело абсолютно ненужное. Мало ли разных самозванцев вокруг? Кто-то выдает себя за Наполеона, а ко-то - за мастера боевых искусств.

Кто стоит за атакой на о. Иоакима?

ну а это здесь причем?

сегодня на улице +28!!!!

КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!??

:shok:

ну а это здесь причем?

сегодня на улице +28!!!!

КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!??

:shok:

При том, что обсуждая (точнее - осуждая) Кочергина А.Н., в этой теме попутно не плюнул в о. Иоакима  только ленивый.

Искромётный юмор про + 28 оценил, а по делу есть что сказать?

В видео наглядно показано, как за пару минут, из открытых источников информации, выявлен очаг этого информационного вброса.

Раскольники на пару с абьюзанными (abuse - англ.) в нашей Церкви товарищами пишут, а мы по сети разносим.

тема про Кочергина появилась благодаря Парру.

У него тоже отключена критичность мышления.

Ну и прочее про Кочергина мы узнали позже...

Вы не очаг, источник ругайте, а причину ищите.

И причина в самом Парре.

тема про Кочергина появилась благодаря Парру.

У него тоже отключена критичность мышления.

Ну и прочее про Кочергина мы узнали позже...

Вы не очаг, источник ругайте, а причину ищите.

И причина в самом Парре.

Ясно.

Вас не затруднит решение церковного суда в отношении о. Иоакима?

Любительское видео от "абьюзанных" персонажей - это еще не истина в последней инстанции.

P.S. "прочее про Кочергина мы узнали" (с) - думаю, в процессе узнавания должно срабатывать чувство элементарной человеческой брезгливости. Некто Невеев (видео в заглавном посте), с первой минуты использует выражения "фрик ... тролль ... АндрУшка". Св. отцы говорили, что и просто молча слушающий клеветника - разделяет с ним этот грех.

Edited by Туатамур

а что был суд?

да, пришлось морально пострадать при знакомстве с Парром и Кочергиным.

брезгливость это мягко сказано!

а что Вы называете клеветой?

будьте добры напишите.

будьте добры напишите.

Ровно то же самое, что и в мирском (скажем так) законодательстве.

Нарушение презумпции невиновности (обвинения до решения суда) - это клевета.

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

А у нас странным образом видео из сети - уже приговор, причём обжалованию не подлежит.

Edited by Туатамур

а что был суд?

да, пришлось морально пострадать при знакомстве с Парром и Кочергиным.

брезгливость это мягко сказано!

Суда не было, в том и дело.

А здоровая брезгливость должна быть при знакомстве (пусть и заочном, при просмотре видео) с клеветой.

зачем же Вы так неуважительно к собеседнику?

неужели надо расшифровывать что я имел в виду факты перечисленные в фильме?

А суд будет!

И мы в этом поможем.

зачем же Вы так неуважительно к собеседнику?

неужели надо расшифровывать что я имел в виду факты перечисленные в фильме?

А суд будет!

И мы в этом поможем.

Договорились.

Отпишитесь по результату, после помощи суду.

я с Вами ни о чем не договаривался!

и судя по повадкам Вы и есть тот заика из ролика.

если Вы и дальше будете игнорировать простые, вежливые вопросы, коверкать смысл сказанного собеседником, то очень быстро будете забанены.

у нас здесь такое свинство неуместно.

Пардон!

Вы конечно не тот заика, Сергей Александрович.

Скажите пожалуйста а у Вас любовь к Парру откуда?

от Кочергина?

я с Вами ни о чем не договаривался!

и судя по повадкам Вы и есть тот заика из ролика.

если Вы и дальше будете игнорировать простые, вежливые вопросы, коверкать смысл сказанного собеседником, то очень быстро будете забанены.

у нас здесь такое свинство неуместно.

Удивлён.

Вас не затруднит цитата моего "свинства"?

А заодно указание "простых, вежливых вопросов", на которые я якобы не ответил?

Edited by Туатамур

Пардон!

Вы конечно не тот заика, Сергей Александрович.

Скажите пожалуйста а у Вас любовь к Парру откуда?

от Кочергина?

Пардон принимается, я действительно НЕ диакон Константин Селезнёв .

Только называть за глаза другого человека "заикой" впору не умным школьникам (или детсадовцам), а нам с вами - ни к чему.

Уважительное отношение к священнику, и к отцу Иоакиму в том числе, у меня НЕ от Кочергина А.Н., если вас это интересует.

будьте добры напишите.

Удивлён.

Вас не затруднит цитата моего "свинства"?

А заодно указание "простых, вежливых вопросов", на которые я якобы не ответил?

посмотрите на строчку выше

Пардон принимается, я действительно НЕ диакон Константин Селезнёв .

Только называть за глаза другого человека "заикой" впору не умным школьникам (или детсадовцам), а нам с вами - ни к чему.

Уважительное отношение к священнику, и к отцу Иоакиму в том числе, у меня НЕ от Кочергина А.Н., если вас это интересует.

слово заика обозначает дефект речи, бывает что это признак задержки психического развития

никакого оскорбительного смысла оно не несет, и я такового не вкладывал

Ваше обожание Кочергина объяснимо, ножи, карате...

не разделяю, сочуствую.

ну а что же Вы нашли в Парре?

посмотрите на строчку выше

слово заика обозначает дефект речи, бывает что это признак задержки психического развития

никакого оскорбительного смысла оно не несет, и я такового не вкладывал

Ваше обожание Кочергина объяснимо, ножи, карате...

не разделяю, сочуствую.

ну а что же Вы нашли в Парре?

На строчку выше посмотрел, но ничего не увидел.

Я ответил на ваш вопрос "что Вы называете клеветой?" (с) - нарушение презумпции невиновности, обвинения человека до суда.

Сочувствовать мне не надо, каратэ и ножи - не тот повод.

Я прочёл несколько книг, составленных из бесед о. Иоакима, просмотрел достаточно его (а не заказных раскольничьих) видео, и скажу лучше, чего я там НЕ нашёл. Я НЕ нашёл там ничего, противоречащего православному вероучению.

P.S. И на будущее - я вполне в состоянии говорить сам за себя.

Тронут вашей заботой о моих "обожаниях", но - ваши догадки не верны.

Edited by Туатамур

На строчку выше посмотрел, но ничего не увидел.

Я ответил на ваш вопрос "что Вы называете клеветой?" (с) - нарушение презумпции невиновности, обвинения человека до суда.

Сочувствовать мне не надо, каратэ и ножи - не тот повод.

Я прочёл несколько книг, составленных из бесед о. Иоакима, просмотрел достаточно его (а не заказных раскольничьих) видео, и скажу лучше, чего я там НЕ нашёл. Я НЕ нашёл там ничего, противоречащего православному вероучению.

P.S. И на будущее - я вполне в состоянии говорить сам за себя.

Тронут вашей заботой о моих "обожаниях", но - ваши догадки не верны.

Вот в православии как-то не принято давать клятву или обещание, без которого (как утверждается в фильме) ничего не получится... Зачем же Парру такая клятва от людей?

Вот в православии как-то не принято давать клятву или обещание, без которого (как утверждается в фильме) ничего не получится... Зачем же Парру такая клятва от людей?

Уточню - о какой клятве идёт речь?

Мы в ветке "Кочергин А.Н.", где в заглавном посте  - одно видео (некто Невеев), обсуждается попутно и два других видео об о. Иоакиме (Парре), одно - коллективное творчество с обвинениями во всех грехах, другое - от диакона Константина Селезнёва, с попыткой разобраться в источнике этой информации. Так о каком из трёх видео и о какой клятве вы говорите?  

Уточню - о какой клятве идёт речь?

Мы в ветке "Кочергин А.Н.", где в заглавном посте  - одно видео (некто Невеев), обсуждается попутно и два других видео об о. Иоакиме (Парре), одно - коллективное творчество с обвинениями во всех грехах, другое - от диакона Константина Селезнёва, с попыткой разобраться в источнике этой информации. Так о каком из трёх видео и о какой клятве вы говорите?  

я про фильм о Парре. 

я про фильм о Парре. 

Фильм часовой продолжительности, честно говоря, я через пять минут выключил, физически противно стало.

Не осилил это слайд-шоу с комментариями "и это человек,  который не может навести порядок в крошечной обители!" (с)

Чисто из "Ивана Васильевича ....": "И этот дом еще борется за звание дома высокой культуры быта!" (с)

Фильм часовой продолжительности, честно говоря, я через пять минут выключил, физически противно стало.

Не осилил это слайд-шоу с комментариями "и это человек,  который не может навести порядок в крошечной обители!" (с)

Чисто из "Ивана Васильевича ....": "И этот дом еще борется за звание дома высокой культуры быта!" (с)

В фильме Парр предлагает годик пожить в некоей обители (или группе), но обязательно при этом дать обещание. Вам хронологию дать?

Edited by Ежидзе

В фильме Парр предлагает годик пожить в некоей обители (или группе), но обязательно при этом дать обещание. Вам хронологию дать?

Если не затруднит.

Организация фантом!

Никому не нужная, ничего не делающая, ни рубля   копейки не стоящая...   но зачем то созданная!

А как красиво звучит...  

«Ассоциация российских религиоведческих центров»

ну словно специально для написания в титулах какой-нибудь желчной бездарности!

Ну да. Вот это точно. Так Вы так долго говорите о неприемлемости содержания фильма и о недопустимости обвинений против Парра, при том, что Вы фильма не видели?

Я Пастернака не читал, но осуждаю?

Знакомая логика. Вновь указатель на тоталитарный менталитет.

Секта, однако.

Если не затруднит.

Пожалуйста.

Начало с - 23-54 и вплоть до 24-27