Перейти к содержимому

Фотография

Иоаким Парр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#13034 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:26

22 сентября арх. Иоаким Парр  запрещён в священнослужении без права носить наперсный крест.  Указ был вручен архимандриту 25 сентября.

Поводом для разговоров о Иоакиме Парре послужил вот этот фильм

Материалы для фильма были собраны и подготовлены иеромонахом Зосимой, монахом Корнилием, монахиней Онуфрией, группой бывших прихожан Мерси Хауса и иереем Михаилом Владимировым, также бывшим 8 лет адептом братства арх.Иоаким Парра. 

В ходе обсуждения в Блоге А.Л.Дворкина была сообщена следующая информация:

Что же собственно сообщают о проступках Иокима Парра ушедшие из его общины монахи и прихожане:
разглашение исповеди, унижения, сплетни, публичные насмешки, издевательства, ложь, ультиматумы, принуждение к монашеству с пожертвованием имущества, манипуляции, психологическое давление и насилие,  тотальный контроль, принуждение к исповеди, регламентация бытовых вопросов, личной жизни, супружеских отношений, наказание лишением общения, психологическая привязка к личности Иоакима Парра
.

я добавлю то что выяснилось в обсуждении в блоге:  
-стяжательство (собственность монастыря - его личная собственность!),
-неканоничность рукоположения (был ли чин присоединения после рукоположения у непризнанного архиерея?),
-лжесхимничество (формальности схимы)
-построении СЕКТЫ под прикрытием Церкви
-младостарчество (учительство без собственного духовного опыта)

Иоаким Парр врет 

про свою жизнь: школу, семью, время в монашестве, жизнь на афоне, не был католическим священником, монахом, он был женат.

Его церковная карьера:
поступил в свято-тихоновскую семинарию, пострижен в американской автокефальной церкви, внезапно отчислен из семинарии, 
тут же перешел в непризнаную старостильную юрисдикцию греческой церкви, рукоположен в дьяконы, священники, 
практически сразу перешел в РПЦЗ.
поменял 3 юрисдикции за 2 года!!! 
после угрозы запрещения в конце 90-х перешел в московскую патриархию. 
4-я юрисдикция!

"Монастырь" мерси хауз не имеет статуса религиозного учреждения, зарегестрирован как образовательное учреждение.
учредители сам Иоаким Парр , пастор лютеранин Ларри Бейли и о.Пол Стратигеос греческая церковь.

Целью приезда в Россиию сам Иоаким Парр объявил создание "апостольских общин".
целью созданных "апостольских" общин-братств Иоаким Парр называет: "славить бога и молится", жить вместе, участвовать в таинствах (волшебное слово парализующее внимание нашего священства), посещать литургию, заниматься евангелизацией, дать клятву полного послушания,  год работать бесплатно.
Ни слова про борьбу с грехами, страстями, духовную жизнь, метаною.
Слова, термины, цели ИДЕНТИЧНЫЕ пятидесятническим сектам.

Структура этих общин практически полностью совпадает с американской сектой Holy order of mans (святой орден МЭНС).
Гностическая секта.
В которой существует община с названием "Святой орден МЕНС" приносящая клятвы точно такие же какие требовал Иоаким Парр от молодежных общин в России.
Члены этой секты целенаправлено и массово переходили (внедрялись) в "православие", через  непризнаную старостильную юрисдикцию греческой церкви (все прочие отказали), где их лидеры без подготовки рукополагались в священники.
Как раз в то время когда Иоаким Парр вдруг решил покинуть американскую автокефальную церквь.
"Перешедшие в православие" члены секты не отрекаясь от принесенных в секте клятв, внешне, нарочито соблюдают правила и "святость".

ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ ИОАКИМ ПАРР ПРИНАДЛЕЖИТ К СЕКТЕ  Holy order of mans,  НАМЕРЕННО ВНЕДРЕН В ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ СЕКТЫ.

Ни один из фактов упомянутых в фильме, в ходе его обсуждения защитниками Иоакима Парра не опровергнут.

От имени создателей фильма хотелось бы четко обрисовать цели, ради которых он был создан.

По нашему глубокому убеждению, Церковь должны быть прозрачна, и все, что в ней происходит, должно быть видно каждому ее члену. В связи с этим:

1) церковная биография каждого священника должна быть опубликована и находиться в доступе для любого члена Церкви (образец - биография патриарха, которую может увидеть каждый),

2) Мерси Хаус должен быть приведен или к стандартному уставу монастыря МП с передачей собственности в управление правящего епископа, вместо неизвестно кем созданного совета директоров.  В уставе также должно быть прописано, что монастырь является частью МП, а не какой-то неизвестной "Восточной Православной Церкви". Если совет директоров Мерси Хауса с этим не согласен, они должны открыто заявить на всех своих веб сайтах и печатных изданиях, что они не являются часть Русской Православной Церкви и не имеют права говорить от ее лица.

3) Факты, изложенные в фильме, связанные с раскрытием тайны исповеди и другими нарушениями, должны быть рассмотрены священноначалием в установленном порядке.

Никаких иных целей, как-то очернение, обрызгивание грязью, претензии на собственность и др., создатели фильма не преследовали. Все материалы, которые с нашей точки зрения могли быть восприняты как порочащие, в фильм включены не были. 

Вот ещё один фильм, который снят православной студией Санкт-Петербурга с выступлением о. Иоакима, где приводится множество очень сомнительных высказываний Парра на счет жизни его общины, его биографии и др.

адрес странички Вконтакте:

http://vk.com/ioakimparr 

вот несколько фраз из этого ролика

для рассуждения о том что Парр говорит не правильно:

...цель православной церкви - привести в нее весь мир.
...если ты не миссионер ты не православный?
...Церковь не принадлежит нам, но мы принадлежим церкви. и мы должны каждого туда привести.
...единственный путь спасения быть послушным Богу
...единственная свобода - послушание.
...единственный ЧЕЛОВЕК у которого воля сильнее чем у меня это Бог.
...пытаться найти Бога самому невозможно
...я говорю всем что монашеская жизнь для слабых, не для сильных
...если Вы слабы и находитесь в миру, берите сумку и бегите в монастырь.
...монашеская жизнь не имет другой цели кроме евангелия

Все что я пишу это IMHO.

#1 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:24

Я, конечно, ничего не понимаю в боевых искусствах, но как-то мне показалась, что фигура у Кочергина не слишком спортивная. Такой обычный пузатый тонконогий дядька. Таких - в очереди за пивом - каждый третий. Или даже каждый второй. Не сочтите за верноподданическое высказывание, но вот по Путину видно, что он - ветеран боевых искусств. А по Кочергину - совсем нет.

И еще.

Я посмотрел видео Невеева. Как всегда у него - грубо, агрессивно и неприятно. Но те вопросы, которые он (Невеев) задает, все равно остаются. Если Невеев прав, то Кочергин - такой же самозванец, как и его старец.

Тут кто-то был связан с Кочергиным. Он намеревается отвечать на вопросы Невеева? Если нет - значит он имплицитно признает их правоту. И тогда вообще, как либо относиться к нему - дело абсолютно ненужное. Мало ли разных самозванцев вокруг? Кто-то выдает себя за Наполеона, а ко-то - за мастера боевых искусств.

Кто стоит за атакой на о. Иоакима?

#2 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2016 - 17:56

ну а это здесь причем?

сегодня на улице +28!!!!

КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!??

:shok:

Все что я пишу это IMHO.

#3 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:06

ну а это здесь причем?

сегодня на улице +28!!!!

КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!??

:shok:

При том, что обсуждая (точнее - осуждая) Кочергина А.Н., в этой теме попутно не плюнул в о. Иоакима  только ленивый.

Искромётный юмор про + 28 оценил, а по делу есть что сказать?

В видео наглядно показано, как за пару минут, из открытых источников информации, выявлен очаг этого информационного вброса.

Раскольники на пару с абьюзанными (abuse - англ.) в нашей Церкви товарищами пишут, а мы по сети разносим.

#4 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:03

тема про Кочергина появилась благодаря Парру.

У него тоже отключена критичность мышления.

Ну и прочее про Кочергина мы узнали позже...

Вы не очаг, источник ругайте, а причину ищите.

И причина в самом Парре.

Все что я пишу это IMHO.

#5 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:25

тема про Кочергина появилась благодаря Парру.

У него тоже отключена критичность мышления.

Ну и прочее про Кочергина мы узнали позже...

Вы не очаг, источник ругайте, а причину ищите.

И причина в самом Парре.

Ясно.

Вас не затруднит решение церковного суда в отношении о. Иоакима?

Любительское видео от "абьюзанных" персонажей - это еще не истина в последней инстанции.

P.S. "прочее про Кочергина мы узнали" (с) - думаю, в процессе узнавания должно срабатывать чувство элементарной человеческой брезгливости. Некто Невеев (видео в заглавном посте), с первой минуты использует выражения "фрик ... тролль ... АндрУшка". Св. отцы говорили, что и просто молча слушающий клеветника - разделяет с ним этот грех.

Сообщение отредактировал Туатамур: 24 Июнь 2016 - 14:26

#6 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:29

а что был суд?

да, пришлось морально пострадать при знакомстве с Парром и Кочергиным.

брезгливость это мягко сказано!

Все что я пишу это IMHO.

#7 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:31

а что Вы называете клеветой?

будьте добры напишите.

Все что я пишу это IMHO.

#8 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:37

будьте добры напишите.

Ровно то же самое, что и в мирском (скажем так) законодательстве.

Нарушение презумпции невиновности (обвинения до решения суда) - это клевета.

Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

А у нас странным образом видео из сети - уже приговор, причём обжалованию не подлежит.

Сообщение отредактировал Туатамур: 24 Июнь 2016 - 14:38

#9 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:40

а что был суд?

да, пришлось морально пострадать при знакомстве с Парром и Кочергиным.

брезгливость это мягко сказано!

Суда не было, в том и дело.

А здоровая брезгливость должна быть при знакомстве (пусть и заочном, при просмотре видео) с клеветой.

#10 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:50

зачем же Вы так неуважительно к собеседнику?

неужели надо расшифровывать что я имел в виду факты перечисленные в фильме?

А суд будет!

И мы в этом поможем.

Все что я пишу это IMHO.

#11 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:54

зачем же Вы так неуважительно к собеседнику?

неужели надо расшифровывать что я имел в виду факты перечисленные в фильме?

А суд будет!

И мы в этом поможем.

Договорились.

Отпишитесь по результату, после помощи суду.

#12 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:03

я с Вами ни о чем не договаривался!

и судя по повадкам Вы и есть тот заика из ролика.

если Вы и дальше будете игнорировать простые, вежливые вопросы, коверкать смысл сказанного собеседником, то очень быстро будете забанены.

у нас здесь такое свинство неуместно.

Все что я пишу это IMHO.

#13 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:18

Пардон!

Вы конечно не тот заика, Сергей Александрович.

Скажите пожалуйста а у Вас любовь к Парру откуда?

от Кочергина?

Все что я пишу это IMHO.

#14 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:22

я с Вами ни о чем не договаривался!

и судя по повадкам Вы и есть тот заика из ролика.

если Вы и дальше будете игнорировать простые, вежливые вопросы, коверкать смысл сказанного собеседником, то очень быстро будете забанены.

у нас здесь такое свинство неуместно.

Удивлён.

Вас не затруднит цитата моего "свинства"?

А заодно указание "простых, вежливых вопросов", на которые я якобы не ответил?

Сообщение отредактировал Туатамур: 24 Июнь 2016 - 15:28

#15 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:26

Пардон!

Вы конечно не тот заика, Сергей Александрович.

Скажите пожалуйста а у Вас любовь к Парру откуда?

от Кочергина?

Пардон принимается, я действительно НЕ диакон Константин Селезнёв .

Только называть за глаза другого человека "заикой" впору не умным школьникам (или детсадовцам), а нам с вами - ни к чему.

Уважительное отношение к священнику, и к отцу Иоакиму в том числе, у меня НЕ от Кочергина А.Н., если вас это интересует.

#16 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:34

будьте добры напишите.

Удивлён.

Вас не затруднит цитата моего "свинства"?

А заодно указание "простых, вежливых вопросов", на которые я якобы не ответил?

посмотрите на строчку выше

Пардон принимается, я действительно НЕ диакон Константин Селезнёв .

Только называть за глаза другого человека "заикой" впору не умным школьникам (или детсадовцам), а нам с вами - ни к чему.

Уважительное отношение к священнику, и к отцу Иоакиму в том числе, у меня НЕ от Кочергина А.Н., если вас это интересует.

слово заика обозначает дефект речи, бывает что это признак задержки психического развития

никакого оскорбительного смысла оно не несет, и я такового не вкладывал

Ваше обожание Кочергина объяснимо, ножи, карате...

не разделяю, сочуствую.

ну а что же Вы нашли в Парре?

Все что я пишу это IMHO.

#17 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:44

посмотрите на строчку выше

слово заика обозначает дефект речи, бывает что это признак задержки психического развития

никакого оскорбительного смысла оно не несет, и я такового не вкладывал

Ваше обожание Кочергина объяснимо, ножи, карате...

не разделяю, сочуствую.

ну а что же Вы нашли в Парре?

На строчку выше посмотрел, но ничего не увидел.

Я ответил на ваш вопрос "что Вы называете клеветой?" (с) - нарушение презумпции невиновности, обвинения человека до суда.

Сочувствовать мне не надо, каратэ и ножи - не тот повод.

Я прочёл несколько книг, составленных из бесед о. Иоакима, просмотрел достаточно его (а не заказных раскольничьих) видео, и скажу лучше, чего я там НЕ нашёл. Я НЕ нашёл там ничего, противоречащего православному вероучению.

P.S. И на будущее - я вполне в состоянии говорить сам за себя.

Тронут вашей заботой о моих "обожаниях", но - ваши догадки не верны.

Сообщение отредактировал Туатамур: 24 Июнь 2016 - 15:47

#18 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:21

На строчку выше посмотрел, но ничего не увидел.

Я ответил на ваш вопрос "что Вы называете клеветой?" (с) - нарушение презумпции невиновности, обвинения человека до суда.

Сочувствовать мне не надо, каратэ и ножи - не тот повод.

Я прочёл несколько книг, составленных из бесед о. Иоакима, просмотрел достаточно его (а не заказных раскольничьих) видео, и скажу лучше, чего я там НЕ нашёл. Я НЕ нашёл там ничего, противоречащего православному вероучению.

P.S. И на будущее - я вполне в состоянии говорить сам за себя.

Тронут вашей заботой о моих "обожаниях", но - ваши догадки не верны.

Вот в православии как-то не принято давать клятву или обещание, без которого (как утверждается в фильме) ничего не получится... Зачем же Парру такая клятва от людей?

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#19 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:41

Вот в православии как-то не принято давать клятву или обещание, без которого (как утверждается в фильме) ничего не получится... Зачем же Парру такая клятва от людей?

Уточню - о какой клятве идёт речь?

Мы в ветке "Кочергин А.Н.", где в заглавном посте  - одно видео (некто Невеев), обсуждается попутно и два других видео об о. Иоакиме (Парре), одно - коллективное творчество с обвинениями во всех грехах, другое - от диакона Константина Селезнёва, с попыткой разобраться в источнике этой информации. Так о каком из трёх видео и о какой клятве вы говорите?  

#20 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 348 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:59

Уточню - о какой клятве идёт речь?

Мы в ветке "Кочергин А.Н.", где в заглавном посте  - одно видео (некто Невеев), обсуждается попутно и два других видео об о. Иоакиме (Парре), одно - коллективное творчество с обвинениями во всех грехах, другое - от диакона Константина Селезнёва, с попыткой разобраться в источнике этой информации. Так о каком из трёх видео и о какой клятве вы говорите?  

я про фильм о Парре. 

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

seo