Перейти к содержимому

Фотография

Иоаким Парр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#13034 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:26

22 сентября арх. Иоаким Парр  запрещён в священнослужении без права носить наперсный крест.  Указ был вручен архимандриту 25 сентября.

Поводом для разговоров о Иоакиме Парре послужил вот этот фильм

Материалы для фильма были собраны и подготовлены иеромонахом Зосимой, монахом Корнилием, монахиней Онуфрией, группой бывших прихожан Мерси Хауса и иереем Михаилом Владимировым, также бывшим 8 лет адептом братства арх.Иоаким Парра. 

В ходе обсуждения в Блоге А.Л.Дворкина была сообщена следующая информация:

Что же собственно сообщают о проступках Иокима Парра ушедшие из его общины монахи и прихожане:
разглашение исповеди, унижения, сплетни, публичные насмешки, издевательства, ложь, ультиматумы, принуждение к монашеству с пожертвованием имущества, манипуляции, психологическое давление и насилие,  тотальный контроль, принуждение к исповеди, регламентация бытовых вопросов, личной жизни, супружеских отношений, наказание лишением общения, психологическая привязка к личности Иоакима Парра
.

я добавлю то что выяснилось в обсуждении в блоге:  
-стяжательство (собственность монастыря - его личная собственность!),
-неканоничность рукоположения (был ли чин присоединения после рукоположения у непризнанного архиерея?),
-лжесхимничество (формальности схимы)
-построении СЕКТЫ под прикрытием Церкви
-младостарчество (учительство без собственного духовного опыта)

Иоаким Парр врет 

про свою жизнь: школу, семью, время в монашестве, жизнь на афоне, не был католическим священником, монахом, он был женат.

Его церковная карьера:
поступил в свято-тихоновскую семинарию, пострижен в американской автокефальной церкви, внезапно отчислен из семинарии, 
тут же перешел в непризнаную старостильную юрисдикцию греческой церкви, рукоположен в дьяконы, священники, 
практически сразу перешел в РПЦЗ.
поменял 3 юрисдикции за 2 года!!! 
после угрозы запрещения в конце 90-х перешел в московскую патриархию. 
4-я юрисдикция!

"Монастырь" мерси хауз не имеет статуса религиозного учреждения, зарегестрирован как образовательное учреждение.
учредители сам Иоаким Парр , пастор лютеранин Ларри Бейли и о.Пол Стратигеос греческая церковь.

Целью приезда в Россиию сам Иоаким Парр объявил создание "апостольских общин".
целью созданных "апостольских" общин-братств Иоаким Парр называет: "славить бога и молится", жить вместе, участвовать в таинствах (волшебное слово парализующее внимание нашего священства), посещать литургию, заниматься евангелизацией, дать клятву полного послушания,  год работать бесплатно.
Ни слова про борьбу с грехами, страстями, духовную жизнь, метаною.
Слова, термины, цели ИДЕНТИЧНЫЕ пятидесятническим сектам.

Структура этих общин практически полностью совпадает с американской сектой Holy order of mans (святой орден МЭНС).
Гностическая секта.
В которой существует община с названием "Святой орден МЕНС" приносящая клятвы точно такие же какие требовал Иоаким Парр от молодежных общин в России.
Члены этой секты целенаправлено и массово переходили (внедрялись) в "православие", через  непризнаную старостильную юрисдикцию греческой церкви (все прочие отказали), где их лидеры без подготовки рукополагались в священники.
Как раз в то время когда Иоаким Парр вдруг решил покинуть американскую автокефальную церквь.
"Перешедшие в православие" члены секты не отрекаясь от принесенных в секте клятв, внешне, нарочито соблюдают правила и "святость".

ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ ИОАКИМ ПАРР ПРИНАДЛЕЖИТ К СЕКТЕ  Holy order of mans,  НАМЕРЕННО ВНЕДРЕН В ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАЧ СЕКТЫ.

Ни один из фактов упомянутых в фильме, в ходе его обсуждения защитниками Иоакима Парра не опровергнут.

От имени создателей фильма хотелось бы четко обрисовать цели, ради которых он был создан.

По нашему глубокому убеждению, Церковь должны быть прозрачна, и все, что в ней происходит, должно быть видно каждому ее члену. В связи с этим:

1) церковная биография каждого священника должна быть опубликована и находиться в доступе для любого члена Церкви (образец - биография патриарха, которую может увидеть каждый),

2) Мерси Хаус должен быть приведен или к стандартному уставу монастыря МП с передачей собственности в управление правящего епископа, вместо неизвестно кем созданного совета директоров.  В уставе также должно быть прописано, что монастырь является частью МП, а не какой-то неизвестной "Восточной Православной Церкви". Если совет директоров Мерси Хауса с этим не согласен, они должны открыто заявить на всех своих веб сайтах и печатных изданиях, что они не являются часть Русской Православной Церкви и не имеют права говорить от ее лица.

3) Факты, изложенные в фильме, связанные с раскрытием тайны исповеди и другими нарушениями, должны быть рассмотрены священноначалием в установленном порядке.

Никаких иных целей, как-то очернение, обрызгивание грязью, претензии на собственность и др., создатели фильма не преследовали. Все материалы, которые с нашей точки зрения могли быть восприняты как порочащие, в фильм включены не были. 

Вот ещё один фильм, который снят православной студией Санкт-Петербурга с выступлением о. Иоакима, где приводится множество очень сомнительных высказываний Парра на счет жизни его общины, его биографии и др.

адрес странички Вконтакте:

http://vk.com/ioakimparr 

вот несколько фраз из этого ролика

для рассуждения о том что Парр говорит не правильно:

...цель православной церкви - привести в нее весь мир.
...если ты не миссионер ты не православный?
...Церковь не принадлежит нам, но мы принадлежим церкви. и мы должны каждого туда привести.
...единственный путь спасения быть послушным Богу
...единственная свобода - послушание.
...единственный ЧЕЛОВЕК у которого воля сильнее чем у меня это Бог.
...пытаться найти Бога самому невозможно
...я говорю всем что монашеская жизнь для слабых, не для сильных
...если Вы слабы и находитесь в миру, берите сумку и бегите в монастырь.
...монашеская жизнь не имет другой цели кроме евангелия

Все что я пишу это IMHO.

#61 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:29

1. Мы никого ничем не поливаем. Рассмотрите трезво и увидите разницу

2. есть ФАКТЫ, это их мы рассматриваем и оцениваем

3. КАЖДЫЙ православный ОБЯЗАН отличать правду и ложь.

4. мотив обсуждения - помощь другим христианам в оценке полезности поучений псевдостарцев

5. цель - блокирование внедрения псевдоправославных идей

6. ненависть отсутствует, любовь и сострадание к пострадавшим присутствует

7. личности, личной жизни мы не касаемся. речь только о том что касается общества или других людей.

8. Присутствует ненависть ко греху, обману, лжи

А каков Ваш мотив?

Все что я пишу это IMHO.

#62 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:33

Вот, Сергей Александрович, советую ознакомиться. Подчёркнутым выделено мной то, что относится к Парру и его организации:

Правительство ФРГ в листовке, которая раздается школьникам, выделяет следующие 17 признаков тоталитарных сект:

1. В группе ты найдешь именно то, что до сих пор напрасно искал. Она знает абсолютно точно, чего тебе не хватает.
  2. Уже первая встреча открывает для тебя полностью новый взгляд на вещи.
  3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.
  4. Трудно составить точную характеристику группы. Ты не должен размышлять или проверять. Твой новые друзья говорят: - Это невозможно объяснить, ты должен пережить это — пойдем сейчас с нами в наш Центр”.
  5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.
  6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.
  7. Критика со стороны не принадлежащих к группе считается доказательством ее правоты.
  8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.
  9. Твоя группа — это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничаете группой или не позволяет ей спасать себя.
  10. Ты должен немедленно стать членом группы.
  11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.
  12. Группа желает, чтобы ты разорвал свои “старые” отношения, так как они препятствуют твоему развитию.
  13. Твои сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.
  14. Группа наполняет все твое время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...
  15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с тобой.
  16. Если ты начинаешь сомневаться, если обещанный успех не приходит до виноват всегда окажешься сам, поскольку ты якобы недостаточно много работаешь над собой или слишком слабо веришь.
  17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

Нет ничего на свете окаянней неполной правды – в ней всегда обман...

#63 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:34

Ну вот видите, как хорошо быть двоедушным - и совесть не мучает. Утверждаете, что право мы имеем, но это самое право вы растаптываете своей демагогией. Удобные двойные стандарты :) Не от "западных партнёров" научились?

Мы отличаемся тем (по крайней мере, я точно), что  имею:

а)свою критическую точку зрения;

б) могу её сформулировать;

в) умею задавать вопросы, а не плыть слепо по течению. 

Обожди, мил человек.

Т.е. в пунктах а) б) и в) вы отказываете тому же Навальному или Сутормину? 

А почему? Подход ведь ровно один в один - фильмы, факты, преступления.

Сутормин вон Патриарха "запретил в служении", вы о. Иоакима в "гуру тоталитарной секты" записали.

P.S. Переживать за мою совесть не надо, вы не священник, а я не на исповеди. Обычно вопросы совести там решаются, под епитрахилью.

#64 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:36

Да не суть, хоть как разделить политическую волю и военные преступления - вопрос сложный.

Скажем, геноцид евреев (еще до начала войны) - это политика или военное преступление? Как по мне, политика.

Только вопрос проще - доказана или не доказана вина в совершении преступления, вот что важно.

Вы требуете церковного суда, но почему-то забываете о том, что и ДО суда о человеке, равно как и о совершённом им деянии, вполне дозволительно собирать информацию, проанализировать её и составить мнение на основе выводов. Или это запрещено в отношении Парра?

#65 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:57

Меня волнует не Навальный, а его метод, который вы копируете.

Вы почему-то право быть "жирафом, который настоящий жираф, а не зебра" оставляете только за собой.

Вопрос - почему?

Почему только за мной? Вы тоже можете стать жирафом, ежом или кракозяброй, если пожелаете.

Поясняю - потому что я критически настроен в отношении Парра и его деятельности; следовательно, имею право (и им вполне пользуюсь) на сомнение и проверку информации.

Александр Леонидович Дворкин как-то сказал, что Истина не боится сомнений и проверок.

Как думаете, правильная это позиция или нет?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 26 Июнь 2016 - 15:01

#66 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:58

Я не хочу проходить мимо беззакония.

ага, беззаконие. Вопрос - предоставление площадки для выражения критического мнения относительно чего-бы то ни было, что прямо не запрещено законом или УК РФ - уже беззаконие? Хмм.... А как же там - свобода мнений, в споре рождается истина? Или в случае с Парром это вообще не та тема?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 26 Июнь 2016 - 15:00

#67 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2016 - 14:58

Я не хочу проходить мимо беззакония.

ну правильно!

Только аргументация у Вас какая-то слабая.

Докажите, хотя бы нам, что Парр канонично рукоположен, не врет, православный, учит духовному.

Все что я пишу это IMHO.

#68 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:12

Перенаправлю вас к самому "обвиняемому".

Так принято, есть претензии к человеку - в первую голову к нему и обратись.

P.S. И перестаньте без конца писать "Парр", иначе чем мы с вами отличаемся от самоназначенных судей "Гундяева" или "Алфеева"?

а зачем мне к нему обращаться?

Что я могу у него спросить?

Ну например.

Я не считаю возможным упоминать незаконно носимое им почетное звание архимендрита.

Не считаю его схимником, и даже монахом.

Называть человека по фамилии вполне корректно.

P.S. цитирую, не помню, автора, вроде Раневская:

...не говорите мне что мне делать, и я не скажу Вам куда Вам идти.

не обижайтесь пожалуйста, это юмор. :)

Все что я пишу это IMHO.

#69 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:16

Очень своеобразная площадка.

Само себе помещение тему в ветку "Искажение православия и околоправославные секты", и голословные ярлыки "врёт ... сектант ... внедрён" (с) - уже крайне бестактно, за гранью нормальных человеческих отношений. Ну не делается так.

Ну вот видите :) Но вы ведь никоим образом не запрещаете или не мешаете нам высказывать критическую точку зрения о Парре и его деятельности? :) Это не мы плохие, а ресурс и тема  с её названием - всё портящая бяка, верно?

То есть, когда чёрное называют чёрным, а не белым, вы высказываете возмущение, мол - на каком основании мы чёрное НЕ назвали, в угоду Парру, белым, а называем чёрным?

А вот это уже называется ангажированностью.

Сообщение отредактировал Ежидзе: 26 Июнь 2016 - 15:20

#70 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:29

Об этом, о проверке авторов этого фильма, и снято ранее выложенное  мною видео диакона Константина Селёзнева. 

какое изощренное упорство!

как последовательно Вы переводите разговор с фактов рассказанных в фильме, на отдельные источники информации!

Вы полагаете что мы должны на это купиться?

Факты в фильме простые и легко проверяемые.

проверьте

Все что я пишу это IMHO.

#71 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:29

Никакой. Люди имеют право высказывать своё мнение. Я же это просто читать не стану и пройду мимо. Моя реакция неправильна?

Реакция вполне здравая и достойная.

Что если о. Иоаким поступил ровно так же?

#72 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 15:32

Реакция вполне здравая и достойная.

Что если о. Иоаким поступил ровно так же?

А разве это отменяет то, что мы здесь обсуждаем :)?

А давайте так - что страшнее - Зло, как ярко выраженное действие или намерение, или Зло, рядящееся в одежды Добра, и прикрывающееся благими целями?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 26 Июнь 2016 - 15:33

#73 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:03

Да нет, куда сложней в пятый раз просить вас дать определение "факта".

Это ведь элементарная вежливость к собеседнику - вести диалог на одном языке, оперирую одними терминами, ясными для обоих.

Скажем, трое обсуждают физику, причём для одного физика - определенная научная дисциплина, для другого - комплекс технических наук (спор физиков и лириков), а для третьего, спортсмена - это физическая подготовка. И о чём эти трое договорятся? О том же, о чём мы с вами.

Вы можете даже в шестой попросить, я не обижусь :) И снова отошлю вас к информации в пин-посте.

Мы не говорим о физике. Мы говорим о том, что вскрылось в процессе показа/просмотра фильма, который вы:

а) смотреть не желаете;

б) при этом голословно утверждаете, что фактов там нет;

в) на основании вышеизложенного делаете вывод, что мы творим беззаконие в отношении Парра.

Мой вывод - вам таки процитировать Александра Леонидовича, высказавшегося про вас в отношении вашего троллинга?

#74 Туатамур

Туатамур

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:17

Вы можете даже в шестой попросить, я не обижусь :) И снова отошлю вас к информации в пин-посте.

Мы не говорим о физике. Мы говорим о том, что вскрылось в процессе показа/просмотра фильма, который вы:

а) смотреть не желаете;

б) при этом голословно утверждаете, что фактов там нет;

в) на основании вышеизложенного делаете вывод, что мы творим беззаконие в отношении Парра.

Мой вывод - вам таки процитировать Александра Леонидовича, высказавшегося про вас в отношении вашего троллинга?

Да вам-то чего обижаться? Это я пять раз подряд не получил ответа на свой вопрос, наконец поняв, что ответа у вас нет.

Фильм я добросовестно начал смотреть, осилил пять минут, для примера, Александр Леонидович видео-опровержение смотрел четыре минуты. Увидел признаки информационного вброса, а именно - нарезка фото и видео, с вольными комментариями - я отстранился. Я читал интервью и книги о. Иоакима, смотрел многие его видео полностью (а не в нарезке), так что темой пожалуй владею, за это не переживайте.

Раз уж зашла речь о цитатах Александра Леонидовича, я вспомню его вчерашнее повторение одной фразы из советского прошлого:

"Я вообще-то Пастернака не читал, но осуждаю!" (с)

Так вот, некто Михаил, не найдя в интернете указанных мною книг в свободном доступе, соответственно не прочитав ни строчки ни из книг (рекомендованных к распространению Издательским Советом РПЦ), ни из предисловия двух Владык - ничтоже сумняшеся делает вывод о не православности обоих книг, а оба Владыки естественно "обмануты" (с), что по его же словам совсем "не сложно" (с). Действительно, делов-то, епископа в православии обмануть - и ребёнок справится.

Внимание, вопрос: нет ли в действиях Михаила троллинга?

Или это только я "и чтец, и жнец, и на дуде игрец"?

Сообщение отредактировал Туатамур: 26 Июнь 2016 - 17:21

#75 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 17:27

У меня - нет, честное пионерское.

И опять двадцать пять - я манипулятор, а раскольники с Кредо.ру - хор мальчиков-зайчиков. 

Что-то я не очень верю таким вот "пионерам"... Фильм не смотрели - но фактов там нет априори, потому что там слайд-шоу и голос за кадром; и совсем ведь "нет" никакой ангажированности у человека...

Ну а как я иначе вас могу назвать, к сожалению? Уже который раз вам предлагают - есть пин-пост, в нём есть информация. Если вы очень много знаете о Парре, читали его книги и прочее, то опровергнуть информацию в пин-посте вам труда не составит. 

Так в чём же дело? Вперёд)

#76 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:20

Вот тут не согласен в корне.

Опознание информационного вброса, информационной атаки, попытки манипуляции сознанием - нивелирует любые факты.

Это аксиома информационной войны, нельзя ничего принимать от врага, это может оказаться Троянским конём.

Или как верно говорят граждане урки "Оправдываешься - уже виноват", и это правда.

Ну с какой стати мне скажем не спать ночей, и доказывать Навальному, что Путин - не кровавый тиран, или Сутормину, что Патриарх не еретик? Они не для этого фильмы снимают, им опровержения не нужны, и доказательства их мало беспокоят. Я брезгую, честное слово.

"Нам не нужна правда, нам нужен эффект" (с) Йозеф Геббельс

В отношении нашей Церкви уже много лет подряд ведётся информационная война. Очевидно, что атака "извне" не удалась, все эти часы, квартиры, яхты, сайт "Здравомыслие", лекции Невзорова, пляски в ХХС и прочее - не принял народ атаку на Церковь в штыки, если можно так выразиться.

Мне абсолютно очевидно, что в последнее время тактика сменилась, теперь идёт атака "изнутри". Теперь некие "добрые люди" лепят фильмы и фотожабы, выдирая фразы из контекста, и минут этак за пять доказывают, что нарушено то и это,  а значит тот еретик, а этот сектант.

Тут факты - дело десятое, важен дух, дух ненависти и осуждения.

Как говаривал Кардинал Ришелье: "Дайте мне письмо из десяти строк, от самого безупречного человека, и через пять минут я найду, за что его повесить" (с)

Ну вот вы и приведите яркие примеры и доказательства " информационного вброса, информационной атаки, попытки манипуляции сознанием "   в фильме про Парра. Или не получается?

А вот мы не брезгуем, и предоставляем площадку и слово всем, чтобы услышать мнение каждого. Разницу ощущаете?

Вот что и требовалось доказать - вам важно показать, какие мы, зараза, бяки, гоним волну на "больного священника Парра", занимаемся, с ваших же слов, беззаконием...

Как вы там сказали? Факты - дело десятое?

Лучше о вашей писанине и не скажешь!)

Сообщение отредактировал Ежидзе: 26 Июнь 2016 - 18:21

#77 Ежидзе

Ежидзе

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 4 389 сообщений
  • ГородИжевск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:32

В общем, подводя итог беседе, предлагаю поставить вопрос ребром:

Сергей Александрович, он же пользователь Туатамур, готовы/можете ли вы:

а) опровергнуть информацию из пин-поста в данной теме?

б) либо доказать, что фильм о Парре "Путешествие из Сан-Франциско" содержит, цитата, элементы " информационного вброса, информационной атаки, попытки манипуляции сознанием "?

Сообщение отредактировал Ежидзе: 26 Июнь 2016 - 18:38

#78 АЛД

АЛД

АЛД

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 802 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 27 Июнь 2016 - 07:50

Я тут набросал навскидку список тех, кого "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" (с)

1) Два Владыки, причём не просто подписавшие и согласовавшие что-то, а написавшие добрые предисловия к книгам.

2) Издательство Воскресенского Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге, причём дважды.

3) Издательский совет Русской Православной Церкви, как минимум дважды допустивший и рекомендовавший к изданию книги.

4) Многочисленные игумены и игуменьи, с монастырской братией, из многочисленных монастырей, приглашавших о. Иоакима, без сомнения - с благословения правящего архиерея. 

5) Отец Димитрий (Смирнов), беседовавший в отцом Иоакимом.

6) Редакционные коллегии Православия.ру (состоит в основном из братии Сретенского монастыря, включая Епископа Тихона (Шевкунова) и Правмира.ру.

7) Многочисленные миряне, участники бесед с о. Иоакимом, читатели его книг.

Надо полагать, все вышепоименованные - люди куда менее опытные в духовной жизни, чем некто Михаил, и в православии ничего-то и не смыслят. Все как один завербованы и обманом влекутся в "тоталитарную секту гуру".

То ли дело Михаил - не завербован, раскусил все козни и происки, ведь есть раскольничий фильм со всеми точками над "ё"...

/смахивает скупую мужскую, на небритой/

У отца Димитрия Смирнова я лично спрашивал мнение о арх. Парре. Он сказал, что тот не произвел на него впечатления, и что он, оставаясь в рамках вежливости, и выразил своим отстраненным отношением к предложениям американца. Буквальное слово о. Димитрия о Парре "чрезвычайно мелкоплавающий". Иными словами: "пустобрех".

На сайте православие ру дано распоряжение больше Парра не публиковать. Из православных книжных магазинов его труды изымают.

Многие люди благодарят за фильм. Все говорят примерно то же самое: "Мы чувствовали, что с ним что-то не то, но такая была мощная реклама этого человека, что мы начинали сомневаться в себе". Так обычные много раз повторенные банальности стали звучать как слово истины в последней инстанции. Скажи их какой-нибудь наш батюшка из сельской глубинки, никто бы внимания не обратил. А вот приехавший из самой Америки не говорящий по-русски архимандрит во-о-от с такой бородишшей и с репутацией последнего старца североамериканского континента - да, в этом что-то есть! И тут не только банальности, но и очевидно неправославные вещи прокатят. Если даже что заметишь, то, скорее переводчика в искажении обвинишь. Ведь такая борода не может произрастать на несвятом подбородке.

Но вот прозвучало слово правды и чары обмана рассеялись.

Вот и все. Так оно всегда и бывает. Помните сказку Гоффмана "Крошка Цахес по прозванию Циннобер"?

Сообщение отредактировал АЛД: 27 Июнь 2016 - 10:32

You cannot squeese tothpaste back into the tube.

#79 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:28

продублирую

1. pokrov.org является ресурсом, общепризнанным в американском православном мире, как ресурс, предоставляющий абсолютно проверенную информацию. Г-жа Мелани Сакода является членом американской коллегии адвокатов и, поверьте на слово, она, прекрасно зная американские законы, знает и ответственность за клевету и клеветой не занимается. Она не имеет никакого отношения к созданию фильма, кроме предоставления судебной информации об Иоакиме Парре. Чтобы получить эту информацию, Вы должны связаться с ней напрямую и запросить ее. Думаю, что она Вам тоже пришлет ее. 

2. credo.ru не имеет никакого отношения к созданию данного фильма. Возможное появление на их сервере данного фильма связано с тем, что в процессе фильм был разослан на рецензию более, чем 50 журналистам, юристам, священникам, епископам и частным лицам. Рассылалась ссылка, откуда можно было загрузить файл с фильмом, что по всей видимости они и сделали на свой сервер. Рабочих версий фильма было три. Только четвертая версия пошла в продакшн, и именно она была опубликована на веб сайте Центра Св. Иринея Лионского, и только через неделю она появилась на credo.ru. 

3. На основе первых двух пунктов я заявляю Вам, что Ваше предположение о кампании, организованной credo.ru и pokrov.org, являются вымыслом.

4. Выбор профессионального дикторского голоса, похожего на голос КГБ, НТВ и еще невесть что — определялся ограниченным бюджетом и обошелся мне в 18 тыс. руб. (менее 300 долларов США), что для Америки не так дорого. Запись производилась по скайпу из какой-то московской студии, за один раз чтением без остановки. Весь фильм смонтирован на iMovie. Не было профессионального журналиста, который писал рецензии на этот фильм и не сказал бы, что качество монтажа ужасное, также как и видеоряд. Поэтому я заявляю Вам: не было профессиональной команды. 
За фильмом стоят только те люди, которые лично пострадали от окормления у “старца”. 

Уважаемый Сергей Александрович (Туатамур), пару слов по поводу Ваших комментариев. 

5. С Иоакимом Парром в течение последних 4 лет неоднократно пытались связаться различные люди, чтобы взять у него интервью о его биографии. Это всегда кончается жестким отказом с его стороны. Также невозможно получить его комментарии на этот фильм. 
Для Иоакима Парра развалить весь фильм и уличить меня в клевете элементарно просто, если он действительно честен в своих рассказах. Для этого нужно всего  навсего назвать 
католический монастырь и адрес, где он подвизался с 18 лет до перехода в Православие, 
- дату своего пострижения и имя католического епископа, совершившего его постриг,
- точные даты пребывания на Афоне,
- дату и имя епископа, который принял его на Афоне из католического священства в православное.
А пока что мы имеем от него только молчание, которое красноречиво показывает, что сказать ему нечего. 

6. Все, что сейчас написано, я уже писал в этом форуме, равно как и в других форумах, поэтому на этом заканчиваю. 
Если Вы хотите узнать больше, зайдите на мой веб сайт vladimirov.us, там есть контактная форма, через нее сообщите мне Ваш эмейл, и я пришлю Вам свой российский телефон, а также время, когда Вы можете мне позвонить, чтобы получить более детальный ответ. Это предложение действительно и для всех остальных защитников архимандрита. Кстати, уважаемые защитники, практически никто из вас не рискует назвать своего настоящего имени - скрываясь под псевдонимами удобно поливать грязью создателей фильма  :).

Все что я пишу это IMHO.

#80 Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

• РАЦИРС
  • PipPipPip
  • 5 249 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:34

вот теперь у меня пазл сложился!

не мог понять зачем кредятник опубликовал этот фильм....

оказывается чтобы дать дьякону и иже с ним ПОВОД для обструкции фильма

коварно!

И все защитники Парра ведут себя однотипно, и фразы пишут одинаковые

Секта Холи ордер оф Мэнс в действии

Все что я пишу это IMHO.

seo